Жилищное право
хочу купить комнату в СПБ Московский р-он для последующей сдачи, какие документы нужны и разрешения?
и комната будет указана как доля квартиры?
По всей стране кроме Питера - комната - целый объект (не доля) , и это важно, т. к. в долевой собственности каждый собственник имеет долю в каждой детали квартиры, т. е может пользоваться всем во всей квартире. А это значит,, что вы не можете привести даже жену без согласия сособственников, а уж квартирантов... читать ЖК
Поэтому вам бы на питерские форумы.
Но по всей стране : важный момент - МОП все равно в долевой собственности, т. е вы можете сдать комнату, но они будут влетать в окно и какать в комнате, т. к. пользоваться МОП только с согласия всех собственников. Здесь пытаются спорить, но при определенной настойчивости новых соседей - сдавать не получится.
Поэтому вам бы на питерские форумы.
Покупайте квартиру 1-комнатную и сдавайте спокойно по договору найма, договор на 11 месяцев с последующим продлением. Учиться, учиться, как завещал великий Ленин, т. к. можно остаться и без квартиры, и без денег, а с долгами и проблемами.
Разрешение на что? На покупку? На сдачу? Это как с соседями повезет.
В Московском р-не есть коммунальные квартиры и по 27 комнат) Вы в такой покупать собираетесь?
Не получится сдавать комнату без проблем.. МОП в общей собственности.. Требуется разрешение соседей. Ст. 246,247,253 ГК РФ.. Впрочем,, если "подкупишь" соседей - возможно, и не будут возражать.. Смотри решение ВС РФ от 2014 года на этот счет.. ( Бюллетень ВС РФ №4 от 2014 года).. И ст. 41,42,43 ЖК РФ изучи, прежде, чем "бизнес" затевать..