Жилищное право

Я купил квартиру в ипотеку, как происходить процедура возврата 13%. Расскажите какие документы нужны и куда нужно обраща

Расскажите какие документы нужны и куда нужно обращаться И есть ли еще какие-либо льготы после покупки квартиры?
справку по зарплате с бухгалтерии, заполнить декларацию, копию договора, свидетельства о собственности, заявление на возврат сумм и вперед в налоговую, там вообще то образцы документов есть.
Александр Малькевич
Лучший ответ
Нужно заполнить декларацию в Налоговой инспекции и приложить справки и чпеи о покупке. Возврат оформляют, если у вас это первое жилье, а не агентство по недвижимости.
О*
Оля-Ля *******
В соответствии с налоговым кодексом, пп. 2 п. 1 ст. 220 Вы получите с покупки Вашей квартиры 13% от суммы, заявленной в договоре купли-продажи/но не более чем с 1 млн. руб/,а также Вам сверх вернется 13% от сумм затрат, направленных на погашение процетов по Вашему кредиту.. /Это так называемое уменьшение налоговой базы.. грубо говоря, с Вас не будут удерживаться по зарплате 13%.Можно получить в налоговой инспекции, подавая декларацию по месту регистрации по окончании календарного года. Подлинник собственности и копия. Подлинник и копии платежных документов/расписки продавца, выписки из банка/Могут потребовать кредитный договор. Справка от кредитора о выплаченных за прошедший год процентах. Могут потребовать выписку из банка о произведенных платежах. " НДФЛ с работы за прошедший год, подтверждающий факт начисления и уплаты налога на доходы с зароботка. Заявление о предоставлении вычета, счет, н а который Вы хотите получиь вычет. Можно через бухгалтерию наВашей работе. Предоставить уведомление налоговой инспекции о размере вычета, Для уведомления все документы, которые указала выше. кроме 2 НДФЛ, а также копию пспорта Вашего и реквизиты Вашего предприятия. Рассматриваться должно 30 дней-или отказ, или уведомление. Предоставляется в бухгалтерию, вернут удержанный налог за прошедший год, а в последующем не будет удерживаться в пределахпредоставляемого вычета. Уведомление действует до 1 января следующего за годом его выдачи. Вычет предоставляется один раз.
Денис Смирнов