Жилищное право

Купил квартиру в ипотеку. Объявились родственники бабушки, которая продала эту квартиру ч

Объявились родственники бабушки, которая продала эту квартиру человеку, у которого в свою очередь купили мы. Они подают на меня, на третье лицо в суд, чтоб вернуть квартиру себе. Каковы мои шансы и что мне ожидать от суда?
Да будь они хоть 100 раз наследниками! Бабушка сама, а не ее призрак, в здравом уме и твердой памяти (если бы это было не так, то регистрационные органы не провели бы сделку) продала эту квартиру. Она собственник помещения и вправе распорядиться им по своему усмотрению.
У родственников нет оснований для отката сделки в данной ситуации. Тем более квартира находится в залоге у банка, и кусаться им придется с банком, что больно накладно.
Ничего они не выиграют здесь, если вы, конечно, полностью владеете информацией по данному вопросу и нет больше никаких подводных камней.
Оспорить данную сделку, по большому счету, можно лишь в случае если доказать недееспособность/ невменяемость бабушки на момент совершения сделки.
В противном случае сосать родственникам лапу еще долго и впустую гробить собственные нервы.
Виктор Угрюмов
Лучший ответ
Она же вам её не завещала, а продала.
К тому же обычно банки всё проверяют.
И судится родственникам придется не с вами, а с банком. Квартира-то в залоге.
А с банком тягаться мало кому по-зубам.
Костя Удолов
на каком основании они хотят вернуть? сколько времени прошло с момента продажи кв бабушкой?
Уличка Ревенко На основании, что они прямые наследники и бабушка два года назад продала квартиру другому человеку
У меня друг в подобной ситуации уже лет семь судится. Хотя, на первый взгляд- вроде нет шансов у бабусиной родни, но может быть что-то, о чем Вы не знаете.
Ирина Егорова
теоретически если она её продала а не по наследству отписала и если они не были тем прописаны то проблем не будет!
Евгений Карле
Если бабушка являлась единственной собственницей квартиры и вы с не по всем правилам заключили сделку, то флаг ее родственникам в руки.... они та тут причем.