Жилищное право

Купила квартиру по ипотеке и случайно выяснила, что по адресу квартиры зарегистрировано ООО. В банке сказали - напиши пи

Забейте, никаких прав регистрация ООО по Вашему адресу не порождает. Ну иногда возможно будут приходить письма. Специально для Галины Пустоваловой, сведения о том что квартира используется как юридический адрес не содержаться нигде. И уж тем боле в УФРС, и в домовой книге этой информации тоже нет
Marina Platonova
Лучший ответ
вы купили квартиру на первичном или на вторичном рынке?
При покупки квартиры по ипотеке банки требуют выписку из единого реестра из УФРС. Как Вы просмотрели.
Обратитесь в налоговую. Жилые помещения не могут быть местом нахождения исполнительных органов юридического лица (ГК РФ) .
В банке правильно сказали.
В суд зачем обращатся? За устранением нарушений права пользования жильем что-ли?
Жилые помещения могут быть местом нахождения исполнительных юр лица! (если учредитель он же директор регистрировал ООО-шку по месту жительства, у меня вот такая фирма) .
В налоговую напишите письмо о том, что вы являетесь собственником такой-то квартиры и никакого отношения к ООО-шке не имеете и просите разобраться. Уверена они разбирутся.
Илья Смирнов
пизда твоим деньгам так и напиши
Не знаю как вы купили квартиру и оказалось что в ней кто то зарегистрирован а вы что не проверяли квартиру которую покупали непонятно в каком это городе происходят такие ипотечные сделки. А вообще подайте в суд о снятии с регистрации этого ООО по вашему адресу.
Роман Исхаков