Жилищное право
У меня хотят купить квартиру по ипотеке. Объясните, пожалуйста, в чем различие ипотеки и налички, если оно есть.
Объясните, пожалуйста, в чем различие ипотеки и налички, если оно есть.
Для Вас как для продавца различия в получении денег никакого. И с просто покупателем и с покупателем-ипотечником возможны расчеты как налом (в случае ипотеки за покупателя нал дает банк), так и по безналу. (за покупателя перечисляет банк)
Есть только два отличия
1.При ипотеке вам придется передать покупателю чуть больший пакет документов, чем при обычной сделке (это нужно банку) и немного подождать, пока банк одобрит вашу квартиру
2.Зато регистрация сделки по ипотеке не 20 дней как при обычной сделке, а всего 5.Так что деньги получите раньше.
Есть только два отличия
Для вас разницы нет. Вам часть заплатят сразу, остальное переведет банк
Деньги за покупку на ваш счет переведет банк после оформления свидетельства. Даже проблем меньше: не обсчитает, ячейка не нужна.
Я покупала по ипотеке-собрала документу, заключила с банком договор, в назначенный день пришли с продавцов в банк, получила деньги, отдала их здесь же продавцу+ свои деньги, здесь же подписали договор купли-продажи и поехали с представителем банка в бюро регистрации оформить собственность, На этом все дела с продавцом закончены.
Да вас не должна колыхать эта ипотека вообще, это банк дает покупателю бабло на покупку квартиры. Вам в любом случае должны отдать всю сумму налом или перевести на счет. Пахнет разводом, осторожней.
для вас ни в чем, вам просто переведут бабло на счет единовременно
Это проблемы и дополнительные риски для продавца, поэтому цена в таких случаях на порядок выше. Люди которые отвечали выше и ниже на ваш вопрос не компетентны.
Если вы продавец, то для вас ни в чем. Какая разница, кто деньги заплатит - сам покупатель или банк. Единственное, что оформление покупателем ипотеки займет какое-то время.
попростому
Ипотека ето какбы кредит долгосрочный . а наличный расчет ето пришол дал денег и купил.