Жилищное право

У соседей бесконечный ремонт.

Соседи сверху почти каждый день занимаются ремонтом. Сверлят, стучат очень громко в течение уже лет 3-х. Как остановить это безобразие? Куда обратиться?
В мск только 4 мес. отведено на ремонт квартир.. смотри свои ПП.. Почитай првила проведения ремонтных работ в вашем городе.. Закон о тищине.. Ремонт с 09-00 до 19 -00 час.. выходные и праздничные исключены.. с 13-00 до 15 - 00 тихий час.. только в течение 4 мес. ремонт..
Сергей Батуев
Сергей Батуев
50 884
Лучший ответ
изучите региональное законодательство о тишине, там должно быть указано все, Ддля вас интересное... У нас в Петербурге даже срок косметического ремонта ограничен 4мя месяцвми, не говоря уже о суточных нгрмах
Попробуйте зафиксировать уровень шума от такого ремонта (он не должен превышать 52 Дцб)
Виталий Кречин
Виталий Кречин
72 871
Диман Жуков А где продаётся прибор, который фиксирует уровень шума?
Бесполезно. Наших и увозили, и штрафовали... А воз и ныне там, как говорится.
Если они делают это в дневное время, да еще и в рабочие дни, обращаться куда-либо не имеет никакого смысла
Диман Жуков В выходные и в рабочие.
Обратись к участковому. Могут делать ремонт, но не шуметь с 23ч до 08 утра
Igor Volhin
Igor Volhin
65 956
в рабочии дни с 9 до 19 не запретишь, в выходные запрещено
Диман Жуков Ссылочку на закон можно?
Вряд-ли они ремонтом занимаются.
Sasha Geranin
Sasha Geranin
63 252
Если знаете управдома идите к нему
Если не поможет то к участковому и разбираться
Жадыра Аширова
Жадыра Аширова
25 570
Ну как закончили ремонт соседи? Мой уже года 3 делает, походу это клиника, планирую продавать квартиру
Снежана Шишко
Снежана Шишко
9 621
В дневное время они имеют полное право шуметь. В рез умных пределах естественно. А ты вместо того чтобы целый день сидеть дома иди устройся на работу.
Диман Жуков Во-первых не ты, а -вы. А во-вторых - я работаю. Так вечерами до 22-00 сверлят и стучат. И в выходные с утра до вечера. Как я указывала выше - это бесконечно длится на протяжении уже многих ЛЕТ. Ко мне в гости приходит 7-милетняя внучка, и её уже надоедает это всё слушать. Бедный ребёнок ушки руками закрывает от шума.
ха ха я 15 лет ремонт делаю!!!
Диман Жуков Несчастные ваши соседи. Нужно уважать окружающих