Жилищное право
У меня прорвало полотенце-сушитель,я живу на втором этаже.Затопило соседей.У соседей евро-ремонт.Ущерб очень большой.У м
В течение 3 дней после аварии вы должны взять справку или копию акта о том по чьей вине произошла авария. Если вашей вины тут нет то скорее всего в жэке вам могут отказать в предоставлении таких документов, настаивайте на своём. Кстати если ваши соседи в течении 3 дней после аварии не зафиксируют свой ущерб, то вы можете отделаться лёгким испугом а не ударом по кошельку. В любом случае ждите суда, оптимальный вариант выплата в рассрочку, если же будет доказана ваша непричастность к аварии то денюжка будет взыматься с коммунальщиков. Незабудьте время-деньги и главное бумажка=)без бумажки в нашем обществе некуда.
Фотографию полотенцесушителя и места прорыва мне пришлите или выложите сюда. Разберемся.
Если Вы не застраховали свою ответственность перед третьими лицами, готовтесь к суду .
пускай подают в суд. а если они твои друзья, попробуй по хорошему договориться. если ты специально не поломал полотенце-сушитель и если он был не самодельный (а покупной) , то поищи чек на него и может этикетку или инструкцию. если в твоих действиях не было умысла или халатности, то платить тебя не заставят
А страховка стоит всего 500 рублей )
стояк полотенце сушителя и см полопенцесушитель так же как стояк отопления и раиатор являются общедомовым имущестом это если полотец не подсоеине в ГВС. поэтому все вопросы о причине аврии дожна доказывать в суде УК вашего дома, если вы сами не проводили на нем ни каких работ и он установлен по проекту застройки ваегодома. Если вы сами в процессе эксплуатации проводили замену, то у вас должны быть докименты на приобретение договор на установки, тот кто устанавливал должен иметь лицензию общестроительную, или на сантехнику тогда вы можете в суде доказать, что авария произошла по вине изготовителя или установщика. УК должна составить акт где описать причину аварии (лопнуло резьбовое соединение или труба и т. п) если делали сами то вам не оправдаться и придется полностью платить за ремонт.
Все, что касается внутри квартиры, делается за счет хозяина. Не зависимо приватизирована кв или нет. Придется раскошелиться. или договариваться с соседом
Теперь приедется раскошеливаться!
не повездо да уш