Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"
4.3. Перепад между температурой воздуха помещений и температурой поверхностей стен не должен превышать 3 'С; перепад между температурой воздуха помещений и пола не должен превышать 2 'С.
Жилищное право
мы живем на втором этаже, и у нас холодные полы. Разница с воздухом в 3-4 градуса. Есть ли нормативы температуры пола? с
если дом панельный швы межпанельные утеплить. и теперь вни комнаты стену до пола утеплить. сли углова-турбулентность высокая. темп. 22-24 должна быть.
Температура жилого помещения в отапливаемый сезон должна быть не ниже +14, а полы дело жильцов, смотря из чего они сделаны, пол покрытый линолеумом холоднее деревянного, а покрытый ковролином теплее деревянного, так что если вам холодно, то сами позаботьтесь об его утеплении, к вам же коммунальщики не ходят окна заклеивать.
Нужно проверить, живы ли соседи в низу, может им отопление вырубили? А так могу только посоветовать постелить ковер, а в весной- летом сделать отопление пола.
15.
Обеспечение отклонение температуры за каждый час
температуры воздуха в жилом отклонения температуры
воздуха <**>: помещении не воздуха в жилом
в жилых допускается помещении (суммарно за
помещениях - расчетный период)
не ниже +18 град. размер ежемесячной
C (в угловых платы снижается:
комнатах - +20 на 0,15 процента
град. C), а в размера платы,
районах с о пределенной исходя из
температурой показаний приборов
наиболее холодной учета за каждый градус
пятидневки отклонения
(обеспеченностью температуры;
0,92) - -31 град. на 0,15 процента
C и ниже - +20 размера платы,
(+22) град. C; определенной исходя из
в других нормативов потребления
помещениях - в коммунальных услуг
соответствии с (при отсутствии
ГОСТом приборов учета) , за
Р 51617-2000. каждый градус
Допустимое отклонения температуры
снижение
нормативной
температуры в
ночное время
суток
(от 0.00 до 5.00
часов) - не более
3 град. C.
Допустимое
превышение
нормативной
температуры -
не более
4 град. C
Это выписка из приложения № 1 "правил преджосталения коммунальных услуг"
помещениях - расчетный период)
не ниже +18 град. размер ежемесячной
C (в угловых платы снижается:
комнатах - +20 на 0,15 процента
град. C), а в размера платы,
районах с о пределенной исходя из
температурой показаний приборов
пятидневки отклонения
(обеспеченностью температуры;
0,92) - -31 град. на 0,15 процента
C и ниже - +20 размера платы,
(+22) град. C; определенной исходя из
в других нормативов потребления
помещениях - в коммунальных услуг
соответствии с (при отсутствии
ГОСТом приборов учета) , за
Р 51617-2000. каждый градус
Допустимое отклонения температуры
снижение
нормативной
температуры в
ночное время
суток
(от 0.00 до 5.00
часов) - не более
3 град. C.
Допустимое
превышение
нормативной
температуры -
не более
4 град. C