Жилищное право

.я живу на первом этаже.прорвало трубу в перекрытии между первым и вторым этажом.за чей счёт должна устраняться авария.

E L
за счет жкх!!!
Екатерина Рожкова
Лучший ответ
стояки являются оборудованием подъезда, все устраняет ЖЭК. В том числе за их счет компенсация косметического ремонта у вас, если квартира пострадала
Специально для всех интересующихся: между этажами проходят ЛЮБЫЕ стояки, имеющиеся в квартирах, в том числе и отопление, и канализация, и вода. Неужто непонятно????
За Ваш конечно же, или Вы думаете что сможете хоть что то получить с ЖЭК и даже не мечтайте
За счёт ЖКХ. Специально для Лурье-в перекрытиях находятся трубы.
а что это у вас за трубы в перекрытии находятся интересно? откуда они там?
такое ощущение, что сосед, который вас залил просто вам мозги парит. вообще плата за аварийное обслуживание входит в плату за текущий ремонт, вы оплачиваете ежемесячно такое обслуживание. интересно, что в акте написано, он составлялся вообще?
Zylayha Andyyeva
Все аварии устраняются за счет компании, т. к. эти работы автоматически включены в квартплату.
Слава Пикулин
За счет жека, так как это их территория.
специально для Елены, может подскажите какие трубы находятся в перекрытии между первым и вторым этажом, я просто не техник, может ГВС, ХВС, а может это ЦО или фановая труба там проходят?
По идее составляется акт техником из жэка и аварию устраняет жэк, но вот в чем вопрос : "Кто из вас (первый или второй этаж) позволит испортить ремонт у себя дома для устранения этой аварии? " У меня была подобная ситуация, где я была первым этажом и вторая сторона на цокольном этаже - офис знаменитого юриста, который грозился меня засудить, если я буду препятствовать устранению аварии, то есть я должна была дать добро на долбежку в моей квартире. Вот.