Жилищное право
Субсидия на оплату ЖКХ ?? вн+
Откуда в центре субсидий знают, какая квартплата мне пришла в данном месяце? Они что, каждый месяц запрашивают эту информацию в ЖКХ ?
ЖКО каждый месяц подают сведения в соцобеспечение или в отдел субсидии.
**** *******
Спасибо! Это точно?)
теперь у них есть доступ к базе данных всех ресурсоснабжающих организаций и справки теперь тоже предоставлять не надо - если были непонятные ситуации типа появления в квитанции неоплаченных долгов то надо сходить разобраться и сразу взять справку об отсутствии задолженности - для спокойствия души справки лучше всёже брать перед подачей на субсидию
**** *******
у меня в квитанцию нарисовали лишние 1200 руб. Мама сходила, говорят всё правильно..
Думаю, идти ругаться с ними, или, если субсидия назначается исходя из каждой квитанции (т. е. в центре субсидий каждый месяц смотрят мою квитанцию и исходя из этого назначают субсидию), тогда нет смысла и дёргаться мне) Всё равно субсидия покроет ..
У них есть вся база по квартплате. Месяц в месяц.
**** *******
Спасибо! Точно в этом уверены?)
Раз в полгода переоформление ( с квитанциями за месяц). Или у вас как--то иначе?
**** *******
оформил субсидию в апреле.
за май квитанция 6200. Субсидия 4600.
за июнь квитанция 4550,субсидия 2800
Почему субсидия разная? Значит они знают, сколько мне приходит за ЖКХ в каждом месяце?
за май квитанция 6200. Субсидия 4600.
за июнь квитанция 4550,субсидия 2800
Екатерина Минько
В. К. - в неотопительный сезон субсидия ниже, т. к. отопление не оплачиваете.
761 ПП
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=303505&dst=0&rnd=0.26615996243483175#0032851630427518264
VI. Порядок предоставления субсидий
41. Гражданам и (или) членам их семьи, имеющим право на субсидии в соответствии с пунктами 2, 3 и 5 настоящих Правил, предоставляется одна субсидия на жилое помещение, в котором они проживают.
Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.
27. Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Получатель субсидии не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления субсидии представляет уполномоченному органу документы или их копии, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные ежемесячно в течение срока получения последней субсидии.
Вот из этих данных и ведется расчет размера субсидии. Вы сами их подаете иначе вам субсидию не дадут))))..
Размер определяется по
IV. Порядок определения размера субсидии
Вы сами можете подсчитать этот размер. Сумма субсидии считается на 6 месяцев, но выплачиваться может не равномерно (зимой затраты большие по отоплению, выплачиваю больше). Это для всех хорошо, при равномерной выплате по месяцам, в летний период субсидия может превысить коммунальный месячный платеж. тогда ее будут урезать, вы теряете деньги..
VI. Порядок предоставления субсидий
Размер определяется по
**** *******
Вы вопрос читали?
Размер субсидии привязан к каждой квитанции или нет?
берут среднестатистическую
**** *******
оформил субсидию в апреле.
за май квитанция 6200. Субсидия 4600.
за июнь квитанция 4550,субсидия 2800
за май квитанция 6200. Субсидия 4600.
за июнь квитанция 4550,субсидия 2800