Здравствуйте. У меня среднемесячная зарплата 15.500, а за ЖКХ я плачу летом 3.000, а зимой 5.000
Смогу ли я получить субсидии на оплату ЖКХ и какие документы для этого нужны
Жилищное право
Смогу ли я получить субсидию на оплату жкх
Спрашивайте как получить субсидию на оплату ЖКХ сироте? Очень просто !
Для начала предоставления государственной услуги является поступление Специалистам письменного Заявления одновременно с документами, указанными в п. 2.6.1 Административного регламента
2.6.1. Для получения государственной услуги Заявитель предоставляет в Администрацию заявление согласно приложению № 2 к настоящему Регламенту (далее - Заявление). Кроме того, для предоставления государственной услуги необходимы следующие документы:
2.6.1.1. Установить личность Заявителя путём проверки документа, удостоверяющего его личность.
2.6.1.2. Копия муниципального правового акта, подтверждающего содержание детей в семье опекуна (попечителя) в приёмной семье, в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2.6.1.3. Справка общеобразовательного учреждения, подтверждающая обучение, или справка образовательного учреждения, подтверждающая обучение по очной форме в образовательном учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования на полном государственном обеспечении.
2.6.1.4. Копия документов, подтверждающих принадлежность к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
а) свидетельство о смерти родителей;
б) решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими;
в) заявление родителей о согласии на усыновление (удочерение) ребенка, оформленное в установленном порядке;
г) акт об оставлении ребенка матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов;
д) решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком (в том числе в связи с болезнью родителей);
е) справка о нахождении родителей под стражей или об отбывании ими наказания в виде лишения свободы;
ж) справка органов внутренних дел о том, что местонахождение разыскиваемых родителей не установлено.
2.6.1.5. Копия документа, подтверждающая наличие закреплённого жилого помещения:
а) муниципальный правовой акт о закреплении жилого помещения;
б) свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
в) договор социального найма.
2.6.1.6. Копия документа о призыве гражданина на военную службу по призыву; прохождение им военной службы по призыву.
2.6.1.7. Сведения о регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении и информация о жилом помещении.
2.6.1.8. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
2.6.2. Заявление, а также документы, указанные в подпунктах 2.6.1.1.-2.6.1.8. пункта 2.6.1. настоящего Регламента, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и (или) Правительства Мурманской области, и направлены в Администрацию с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг.
а) свидетельство о смерти родителей;
в) договор социального найма.
сходи в контору и узнай какие бумаги собирать