Жилищное право

У меня есть государственная квартира в небольшом городке-гарнизоне,(отец военный)...)

...но мы там не живем и хотим подать на расселение. Квартира трехкомнатная. Можно ли получить квартиру или несколько однокомнатных в более крупном городе? Или получить стоимость (часть стоимости) кватиры на руки? А также возможно ли, чтобы в город ехал только один из жильцов этой квартиры для оформления документов? Какая нужна доверенность от других жильцов на разрешение?
Здравствуйте, Евгений. Вы не совсем понимаете, саму суть вашей проблемы. Исходя из тех сведений, что содержатся в вашем вопросе, квартира в городке-гарнизоне находится у вас на основании договора социального найма (или какой то другой правовой статус) . Вы (ваш отец) может попытаться ее приватизировать (в том числе и в судебном порядке) . Только после этого вы можете распоряжаться этой квартирой. Если кроме отца еще кто то из членов вашей семьи хочет участвовать в приватизации, то он (они) должны дать доверенность подготовки документов для приватизации. Форма и содержание доверенности есть у любого нотариуса. Более подробный ответ вы получить не сможете, т. к. в подобных делах очень много тонкостей. Советую вам обратиться к адвокату с опытом по данной категории дел. Будут вопросы, пишите на электронную почту. С Уважением, Иваныч
Ольга Александрова
Ольга Александрова
1 514
Лучший ответ
Она не в вашей собстаенности, значит её нельзя ни продать, ни обменять, в том числе и на деньги. Она вам не принадлежит, а принадлежит государству. Вы в ней на правах аренды.
Если квартира служебная - все зависит от КЭЧ. Спрашивайте у них. А стоимость на руки откуда? Это же не Ваша квартира!
Олег Ву
Олег Ву
19 649
жилье с разными статусами менять нельзя, у военных городков статус федеральный а в городе муниципальный чтоб поменять надо получить разрешение как муна так и федерала а кто его вам даст ни один гарнизон своего жилья терять не станет, потому что муниципалы им жилья для военослужащих не дают.
Tolik Rudka
Tolik Rudka
5 081
Если квартира служебная - ее и обменять нельзя...

Похожие вопросы