Жилищное право
сколько надо не платить за газ чтобы его отключили
Долго
Но ведь долг - останется.
3 месяца и будеш сидеть без газу
Несколько лет. У нас в доме вывесили список должников. Так, за одной из квартир числится долг примерно в 50000 рублей (точную цифру не помню). Я прикинул, что это не меньше чем лет за двадцать.
Согласно подпункту «а» пункта 117 Постановления Правительства №354 определяет право конкретного дома ограничивать или полностью приостанавливать подачу ресурса.
Порядок действий прекращения подачи газа включает в себя:
Вручение должнику письменного уведомления о намерении ограничить или приостановить предоставление услуги
Ожидание в течение установленного законом срока погашения долга жильцом.
При не поступлении оплаты – ограничение коммунальной услуги, затем полное ее блокирование.
Отключение электричества считается законным, если соблюдены следующие условия:
срок задолженность равен или превышает 3 месяца, если платежи соответствуют средним месячным нормам потребления;
поставщик коммунальной услуги уведомил нарушителя о наличии долга в письменной форме с вручением лично в руки;
должнику предоставляется месячный срок, в течение которого он может погасить долг хотя бы частично;
по истечении отведенного срока при отсутствии попыток жильца оплатить счета ему направлено повторное предупреждение, которое содержит информацию о том, что газ будет отключен ( отрезан) через 3 дня.
Если потребитель не погасил задолженность по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги или если отсутствует возможность ввести ограничение предоставления коммунальной услуги, исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения (подпункт «в» пункта 119 Правил № 354).
Долго - скорее тебя выселят быстрее...
Аврора *
Смотря где. В частном доме где-то год. В квартире значительно дольше.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 после трех месяцев неуплаты, оказание услуг ЖКХ (в том числе - поставка газа в квартиру) может быть приостановлено.
А тебе то чо? У тебя куча бабла Квентин