Жилищное право

Как заселиться в квартиру, если другие собственники против?

Имеется доля, 1/4 в трёхкомнатной квартире. Хотела бы въехать туда и жить, но другие собственники сдают всю квартиру и против того, чтобы туда въехала я. Квартира сдаётся большой семье киргизов, вместе с ними я бы проживать не хотела. Как решить вопрос?
В суд и с приставами на квартиру
Полина Череповская
Лучший ответ
с полицией.. как владелица доли-ты имеешь полное право проживать на своей доле
а почему ОНИ вообще сдают квартиру без вашего письменного согласия?
вызывайте полицию, вскрывайте квартиру -
по причине "там вообще неизвестно кто" -
выгоняйте и вселяйтесь
Галина Ляхова
С полицией и, естественно, с документами на право проживания.
Ольга Бледнова А что такое "документ на право проживания"?
Кристина Комарцова Какие еще "документы на право проживания" для собственника?
В суд с документами. Никакая семья киргизов не имеет права снимать квартиру без вашего согласия..
Пусть снимают тебе жилье, комнату.
Вы можете обратиться в суд с иском о признанием этого договора не действительным и выселением этих нанимателей.
Во-первых, без Вашего согласия они не могут сдавать квартиру, а значит сейчас можете подать иск о преращении найма этого жилья. Во-вторых денежные средства, которые они уже получили от сдачи в наем этой квартире, подлежат разделу между всеми собственниками пропорционально размеру долей. В третьих, можете вскрыть замок и вселиться. Или обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Елена Кристал
Вы можете опротестовать сдачу вашей доли внайм киргизам.
Таким образом создать проблему другим собственникам и вынудить их купить вашу долю.
Alla Almuratova
Вызвать полицию, чтобы выгнала киргизов, и заселиться. Киргизы не имеют права находиться в квартире без Вашего согласия. Можно для начала к участковому полицейскому обратиться, но по телефону вызвать полицию надёжнее.
С подачи иска в суд о выселении киргизов и вселении и взысканием вашей доли от полученных денежных средств с киггизов
Танюшка ...
Добрый день.
1.С точки зрения действующего законодательства Договор найма квартиры ничтожен (предполагаем, что он имеет место быть), а наниматели в квартире находятся незаконно.... Но! Фактически для вас это ничего не значит, потму что по сути вы должны обратиться в суд с признанием этого договора не действительным и выселением нанимателей... сколько будете бегать по судам, одному богу известно. осуществить силовой метод выселения наверное вам не под силу, в противном случае вы бы не задавали эти вопросы на этом ресурсе.
2. Рекомендовал бы поговорить с содольщиками по этому вопросу и предложить им компенсировать вам ваши душевные терзания по этому поводу, либо вы начинаете процедуру выселения нанимателей, вселяетесь в квартиру и соответственно ни о какой сдаче внаем и речи быть не может, соответственно и получения дохода.
Жан Ахметов Спасибо за развёрнутый ответ!
у вас гигантский объем законных прав! Право проживния - ст. 30 ЖК РФ и далее.. право запрета сдавать квартиру - ст. 246, 247,253 ГК РФ - только с вашего согласия.. Первый Иск в суд подавайте " о нечинении препятствий в пользовании квартирой вам, как сособственнику".. приставы наведут порядок ( попробуйте с участковым.. может получится).. Второй иск : "о выселении нанимателей из квартиры" ..поскольку вы не согласны с пребыванием посторонних людей в своей ( наряду с другими дольщиками) квартире ( ст. 246,47,53 ГК РФ ).. действуйте в правовом поле..
Жан Ахметов Спасибо за подробный ответ!
Миграционка, полиция, суд. Еще и налоговый, они же думаю налоги не платят, документы на аренду не оформляли
Вскрывайте дверь, выгоняйте жильцов и вселяйтесь хоть сейчас.
В суд обращаться незачем.
Лешка Я