Жилищное право
Как мне выписать внука из нашей квартиры?
Здравствуйте. Проблема вот в чём: мне надо выписать несовершеннолетнего внука из квартиры. Квартира приватизирована на троих: меня, мужа и сына. Сын в данный момент в разводе и проживает в квартире. Бывшая невестка вновь вышла замуж и купила в ипотеку квартиру, внук проживает с ней, но прописывать туда внука она не хочет. Как мне выписать внука из нашей квартиры?
В связи с защитой прав детей (несовершеннолетних), их место жительство определяется в месте с родителями, родители должны обеспечивать детей. Поэтому либо через суд обязать бывшую супруг воспитывать ребенка и определить его место жительства с матерью, но тогда у нее возникнет права требовать средства на содержание ребенка с отца в том числе и за коммунальные услуги; либо прописать в другое место например на дачу (снт), ижс (дом в деревне, где коммунальные услуги меньше (но есть минусы: могут возникнуть проблемы с очередью в детский сад, школу не по месту жительства, или придется идти в школу по месту жительства (в деревне), что иногда даже выгоднее и лучше, чем в больших городах).
ни как.
ное есть нюансы. сроки приватизации, заключения брака, рождения внука,
развода, решения суда об опредлении места жительства ребенка
и раздела имущества (в тч жилья) после развода.
это логика обиженной "яжмать" уже взрослого мужика )) невестка снова замуж вышла, а за сына никто не идет... вот и надо его бывшую жену наказать, лишив регистрации внука в квартире отца..
Ростислав Вытоптов
Да такое наказание, прям танталовы муки - принудительное лишение регистрации без наркоза.
Юлия Ключник
Придурок ты Anaïs)). Мы хотели разменять квартиру, а из-за прописки ребенка не можем этого сделать. А внука я очень люблю!
Так пущай сын "выпишется".
выписать сына и тогда автоматом будет выписан и внук так как внуки должны жить с родителями и пока сын прописан в квартире внука не выписать. А чем его регистрация вам мешает?
Юлия Ключник
Мы хотим разменять квартиру, а с прописанным в ней ребенком это не сделать.
снимате с регистрации сына и внука одновременно.. но согласно ст. 31 п. 4 ЖК РФ - у сына алиментные обязательства - должен обеспечить ребенка жильем.. не получится.. если бы у сына не было доли в праве в квартире - прошло..
Никак, только вместе с папой, но он собственник, а собственника не выписать
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
Только если впишите его куда-то в другое место. Либо ждите совершеннолетия
Александр Чесноков
Что значит "в другое место"? Несовершеннолетний детёныш должен быть прописан с родителями (хотя бы с одним из них).