Жилищное право

как подключить и оформить электроэнергию?

выделили старую контору под квартиру, на двух хозяев, отремонтировали сами, соседи приватизировали и оформили всё по закону, мы не можем участвовать в приватизации так как уже участвовали, электричество не подключено, подключились от соседей и платим им, обращались в сельский совет, нам предложили приватизацию (замкнутый круг) как оформить и подключиться законно? ( ежегодная оплата за наём жилья осуществляется!)
А Вы обращались письменно в электросети для выполнения заявки на заключение договора и получение тех. условий в сетевую организацию, работ по подключению отдельной
линии от соседей, ведь у Вас получается дом на два хозяина под общей крышей.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации номер 861 от 27.12.2004 (п. 12) , энерго - снабжающая организация не имеет право Вам отказать, а в случае не возможности произвести подключение электричества в сроки, по техническим причинам, сообщить сроки их исполнения.
В случае положительного ответа, через месяц у Вас на руках будет документ договор на подключение и технические условия, с разрешённой мощностью до 16 кВт для жилого дома, наименование прибора учета электричества, вводного рубильника, защитного устройства УЗО и герметичный бокс для наружной установки. Сетевая компания, получившая заявку на заключение договора и получение техусловий (ТУ) на подключение к электричеству, обязана в течение 15 дней со дня поступления заявки направить в адрес заявителя бумажный вариант заполненного и подписанного договора в двух экземплярах и технические условия, являющиеся неотъемлемой частью этого документа. Это обязательство действительно также в случае, когда заявитель для передачи заявки воспользовался интернетом и оформил ее на сайте компании.
Катюшкаа )
Лучший ответ
Мила Коляда спасибо!
Если невозможна приватизация- значит или найм, или выкуп.
Света
А в энегоснабжающиею контору обратиться? Вы же на основании чего--то в той конторе живёте. Ну или как выше пишут--найм пусть с/а оформит и далее вы сами разберётесь.
Pro100 Artem
Выкуп муниципальной квартиры за деньги называется платной приватизацией. Основное отличие от бесплатной процедуры – необходимость платить деньги за объект недвижимости... помимо выкупа квартиры по кадастровой стоимости, покупатель несет расходы на регистрацию прав... Вперед! и ваши проблемы разрешатся.
Aigerima ________
без приватизаций как бы нельзя
Людмила Истомина Ссылку почему нельзя пользоваться э/э в неприватизированных квартирах в студию.
Мила Коляда но ведь в договоре о найме написано, что предоставлено пригодное для проживания жильё, разве не должен сельский совет сам это всё оформить?