Жилищное право

Двойные платёжные квитанции за оплату электроэнергии

Волгограда ООО "УК Ворошиловского района" в своих платёжных документах выставляет на оплату за электроэнергию. Одновременно ОАО "Волгоградэнергосбыт" также выставляет на оплату свои платёжные документы, которые я сейчас и оплачиваю. Однако ООО "УК Ворошиловского района" принесли долговую квитанцию для оплаты за электроэнергию. Подскажите мне мои действия. ОАО "Волгоградэнергосбыт" считает себя гарантирующим поставщком электроэнергии.
Islam_B88
Вот в этом весь бред. Товары приобретаются и оплачиваются по договору, в данном случае договору энергоснабжения.
Ваш договор заключён на основании пункта 1 статьи 540 ГК РФ в результате фактического присоединения к сети причём ни с одной из перечисленных оргнизаций а с какой то организацией типа "Волгоградкоммунэлектросеть".
Договора в письменном виде не существует и он должен исполняться по правилам статей 539-547 ГК РФ.
ОАО "Волгоградэнергосбыт" искусственно созданный монополист специально для сбора денег. По крайней мере они наверняка опубликовали свой договор в средствах массовой информации.
ООО "УК Ворошиловского района" воообще не при делах.
Счета ООО "УК Ворошиловского района" можно спокойно не оплачивать, а если не лень можно обратиться в прокуратуру.
Арина Филиппова
Лучший ответ
это явление крайне распространенное. надо выяснить какая именно управляющая компания заключала с вами договор. уверена вы найдете что обе. просто какая-то скорее всего в силу каких-то причин утратила право а другая получила. вобщем пообщайтесь с другими жильцами им наверняка тоже по 2 платежки приходит. а бабули обычно им больше все надо так вот они наверняка знают по какой платежке надо платить. а еще можно всеми жильцами в суд подать
Коля Закотный
Возможны оба варианта (((
Надо иметь договор, изучить его и действовать соответственно )))
Лена Турина
Вам надо обратиться за разъяснением в прокуратуру. Такого в принципе быть не должно. Кто-то хочет поживиться за ваш счет.
Vadim Fedorovich
Вот с кем у вас договор составлен тому и платите, это скорее всего Волгоградэнергосбыт, а УК пусть подает в суд, все равно проиграет, ведь у вас нет долгов перед прямым поставщиком, потому как аналогичная ситуация была в юго-восточном округе Москвы.
Кирилл Жохов