Добрый день.
Все сроки регламентированы следующим:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
1.Снятие с регистрационного учета гр. РФ производится в течение 3-х рабочих дней. На выходе имеете штамп в паспорте "Снят с регучета" и адресный листок убытия. Запись о регистрации в домовой книге прекращена.
2.Постановка на регистрационный учет гр. РФ не позднее 8 рабочих дней.
На выходе имеете: штамп в паспорте "Снят с регучета" и "Зарегистрирован", данные внесены в домовую книгу о постановке на регистрационный учет. ФМС отправит на старый адрес отрывной талон формы 6 с отметкой о постановке на рег. учет по новому месту жительства.
Какой путь выбрать зависит от ваших целей, если это всего лишь смена жительства, тогда второй -меньше трудозатрат.
Удачи.
Жилищное право
Сколько дней длится выписка из одной квартиры и прописка в другую?!
не более 7 дней
Регистрируйся по новому, со старого снимут автоматически
Прописывайтесь - регистрируйся по новому адресу, а со старого снимут автоматически
В моей стране - столько же. Но есть платная услуга: можно за 3 дня.
Не более 2-х недель
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»