Жилищное право
При размене квартиры, когда лучше производится выписку из своей квартиры?
До начала сделки или после. И возникнут ли трудности при выписке несовершенолетнего ребенка, если выписывается семья в "никуда" ( то есть когда квартира ещё не куплена, но из старой уже выписываются) Будут ли проволочки при выписки ребенка?К чему вопрос задаю. Свекровь не захотела прописывать мою дочь ни к себе , ни в квартиру к мужу, потому что собираются менять эти две квартиры на другие и бояться, что при выписке ребенка вознкнут трудности и время будет упущены ( типа хороший вариант может уйти), поэтому ребенка лучше прописать к моим родителям. Мне кажется какие -то у неё непонятные доводы....уж, не обманывают ли меня, пытаясь отделаться от внучки, как от претендетки на квартиру?
Если ребенок не является собственником доли в квартире, а только прописан проблем при выписке не возникнет, а если бы у него была доля собственности в квартире, то потребовалось бы разрешение из органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка.
Это вы как договоритесь с обменщиком, можно и до сделки можно после сделки, но в этом случае прописываете пункт в договоре мены, что вы обязуетесь выписаться в такой то срок после совершения сделки по обмену.
Прописка не дает право на собственность, так что можете успокоить свою свекровь. А выписываться по идеи нужно до сделки, как Вам и так и тем с кеи меняетесь. Потому что мало ли что, то выписывать придется только в судебном порядке.
С продажей квартиры возникнут однознчные проблемы потому что несовершеннолетнего ребёнка в никуда нельзя выписывать и лишать жилья. Первый припон будет то орган опек о попечительства. так что живите и рзмножайтесь.
да, прописка не дает права собственности, но дает право жить, и хрен тебя кто выгонит или выпишет (даже по суду) из этой квартиры, без предоставления места новой прописки, у вас ребенок несовершеннолетний и вы имеете право жить там, где он прописан до совершеннолетия, если вы упретесь и не договоритесь полюбовно (в ситуации развода например), у них возникнут проблемы не только с тем, чтобы вас выгнать, но и с продажей, думаю тоже