Мы живём в бараке приватизированном 4 хозяина он попадает под снос по метрам нам положена 2 комнатная квартира будут давать деньгами 600 000 с копейками, но 2к-я квартира стоит дороже чем эти деньги
Что делать??
Жилищное право
Барак попал под снос Что делать деньги или квартиру брать??
БРАТЬ КВАРТИРУ !!!Только так, и не иначе, вы сможете Получить Жильё!
И это, проблема Администрации, в каком Населённом Пункте, вам её надо предоставить! Если НЕ ПРЕДОСТАВЯТ - СРАЗУ ЖЕ, идите в ПРОКУРАТУРУ !!!
За 600 тыр, вы молодожёнку-то с ч/у, еле- еле сможете осилить!
Квартиру, конечно.
Надо отстаивать свой барак, если он стоит в хорошем месте.
Деньги лично в руки не дадут. Выдадут сертификат на покупку.
Ну живите в бараке-- с вами не снесут ( наверное....). Явно там какая--то не простая история и вы, естественно, хотите квартиру 2, а не деньги, к которым надо добавлять, чтобы купить 2--ку. А другая сторона упёрлась в иное.
Ты уже ответила на свой вопрос. Что брать? Копейки в виде 600 т. р. или более дорогую, готовую квартиру? Которую за тебя оформят, тебе даже делать особо ничего не нужно
Что-то я не догоняю... :-\
Судя по вопросу, особого простора для манёвра у вас нет. Либо соглашаетесь взять предложенную сумму, либо долго и нудно судитесь с застройщиком о сумме компенсации.
Так как хоть вам и положена 2х комнатная квартира, никто вам её в качестве компенсации не предлагает... :-\
Собственникам не обязаны дать квадратные метры
Это только нанимателям жилья, то есть тем кто не приватизировал квадрат на квадрат выдают
Собственникам как оценят так и выдадут какой нибудь сертификат на покупку квартиры
А хватит вам этих денег это ваша проблема и зависит только от доброты губернатора и его министров
В итоге ...что вы взяли?
Приглашаю Вас на Кубань, сейчас цены на квартиры и даже на новые дома упали ниже плинтуса, однокомнатная новая квартира в хорошем районе в многоэтажном доме от застройщика продаётся от 540 тысяч, а в городе Краснодар, можно купить однокомнатную шикарную квартиру уже с мебелью и кухонным гарнитуром (холодильник и т. д.) всего
за 1,5 лимона. Заходи и живи! Новый дом с участком земли от 4 соток, всего за 3 млн.
Елена Кравченко
Да, ладно. заливаешь небось.
в Сланцах квартиры по 500 тысяч. Бери квартиру
квартира - однозначно..