Мне 16 лет (17 через два месяца), я состою в гражданском браке с совершеннолетним мужчиной. На данный момент планируем съезжаться (с согласия моих родителей) и брать квартиру в ипотеку.
У моих родителей есть денежные средства, которыми они готовы покрыть стартовый платеж.
Подскажите пожалуйста, каким образом лучше сделать все это, чтобы в случае разрыва (развода), иметь гарантии раздела квартиры/выплаты частичной стоимости? Имеет ли смысл зарегистрировать брак в данном случае?
Жилищное право
Как выйти замуж и взять ипотеку в 16
Кто-то из ваших родителей оформляет ипотеку на себя - и нет проблем. Оплачиваете кредиты вы со своим мужиком (если есть чем..). В случае развода мужу выплачиваете половину тех денег, что ушли на ипотеку. Но - это в том случае, если у вас будет официальный брак, а не сожительство, как сейчас. Иначе мужик будет вообще в пролете.
Если человек хочет взять ипотечный кредит - это показатель слабых мозгов, надо вам немного подрасти. Нормальный человек берёт обычный неипотечный кредит, который можно в крайнем случае не отдавать.
Сашуличка Баринова
А есть кредиты, которые можно не отдавать?
Можете оформить покупку квартиры на своих родителей с сожителя
Детка, если Ваш "муж" совершеннолетний, подросший для женитьбы мужчина, то он должен позаботиться о жилье для своей семьи САМ, если этого нет, то Ваши (твои) мама -папа оформляют ипотеку на себя, а Вы будете выплачивать, если, конечно, не разбежитесь.... НО, лучше Вам сначала, до ипотеки, пойти пожить на съёмной квартире и посмотреть на свою будущую семью. Регистрация брака при оформлении ипотеки на Ваших родителей не имеет значения. Доказать, что Ваш безответственный сожитель отец ребёнка и получить алименты сейчас без проблем.... Если взрослый связался с дитём, то это говорит о его умственных способностях, может, надо понаблюдать прежде, чем съезжаться ...Ни жилья, ни ума....
***женис*** ***убисов***
А кто говорит вообще про ребенка и алименты?)
Как ты поженилась? А ипотеку он может взять на себя
***женис*** ***убисов***
Официально пока никак. Но насколько знаю с 16 можно, просто с документами возни больше)
По поводу на себя - это понятно, но если он возьмет на себя а по факту я и моя семья тоже буду участвовать в выплате - как в случае развода это все делиться будет?
***женис*** ***убисов***
Ну то есть, понятное дело я надеюсь на лучшее, но как ни крути чувства могут притуплять разум. Не хотелось бы отдать 300к в счет чужой ипотеки а потом остаться ни с чем)