Жилищное право

Подскажите пожалуйста насколько реально матери одиночке взять ипотеку?И куда можно обратится с моим вопросом об ипотеки?

ипотечные кредиты выдают банки
ваш социальный статус им без разницы
лишь бы вы были платежеспособны
Виталий Твердяков
Лучший ответ
первоначальный взнос + справка о доходах. Для СБ ее не требуется, если вы полгода перечисляете зарплату через них . А там банк сам решает, какой кредит вам можно дать
Если доход позволяет, и есть деньги накопленные на первонач. взнос, то в банк на консультацию.
СБ- при первонач. взносе 50% на 8 лет под 8%.
Никита Буцкий
зайдите в любой банк и проконсультируйтесь. если доход приличный, то необходимо есть о первоначальном взносе в размере от 10 до 30% стоимости жилья. возможно потребуется поручитель или залог
Зависит не от Вашего семейного положения, а от Ваших доходов (желательно, "белых"). Проконсультироваться можете бесплатно в любом агентстве недвижимости, лучше сразу во всех, которые рядом есть. Для этого Вам достаточно изъявить желание что-нибудь у них купить, и они всё Вам расскажут бесплатно и подробно. Разумеется, покупать что-то и подписывать при этом какие-то документы не надо
"Взять" можно деньги в кредит. А ипотека - залог недвижимости. Каждый банк сам решает, кому дать кредит, а кого послать лесом, что устроит банк в качестве залога, а что - нет. Весь разговор надо вести только с банком.
Alex Dovgy
Две подруги и родственница без проблем взяли ипотечный кредит. Все матери одиночки с небольшими доходами, одной даже без первоначального взноса дали. В Сбере, без поручителей