Жилищное право

Можно ли приватизировать площадь в подъезде многоквартирного дома?

Соседи из соседнего подъезда утверждают, что они приватизировали площадь под лестницей на 1ом этаже нашего подъезда. Возможно ли такое? И где узнать о том правда ли они приватизировали данную площадь или нет?
Daniel Klaus
Нифига себе, это теперь мне как домой подниматься на четвертый этаж? С помощью пожарной машины? Ну, соседи обарзели!
Наталья Клепикова
Лучший ответ
нельзя - это общедомовое имущество
Ирина Козенко
Можно... Согласно п 4. ст. 36 ЖК РФ По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц В данном случае требуется согласие 100% собственников.
Павел Сидоров
Конечно можно. Но это только на усмотрение управляющей компании. Наши родственники 7 лет назад так прихватизировали местечко под лестницей в своё пользование с установкой металлической стенки и двери. Там и места-то нет ничего. Но не стало в подъезда места для мусора и ночлежек для бомжей. 9-ти этажный подъезд вздохнул свободно. Теперь и детки-школьники и женщины ходят спокойно, что там никто их не ожидает. Просто культурно стоит стенка металлическая вровень с лестницей на второй этаж. И у родственников появилась кладовая дополнительная.
Да, можно !
Олег Карпенко
Зикрулло Давидов еще один троль..
ст. 36, 37 ЖК РФ - общедолевая собственность жильцов дома.. мошенники твои соседи и те кто им, якобы, это беззаконие "позволил"..ст. 159 УК РФ - прокурору жалобу.. Собрание жильцов может разрешить.. ст. 46-48 ЖК РФ ..может у них и липовый протокол такого собрания найдется? - тогда сажать можно за подделку проткола.. однозначно..