Жилищное право
не законные нагорождения возле домов огороды
у нас возле 2х этажек нагородили огороды захватили все вокруг летом заливают огороды у нас сырость. куда писать чтобы убрали эти огороды.
незаконные пишется слитно
еще надо запятые иногда ставить
а куда писать, не знаю)
еще надо запятые иногда ставить
а куда писать, не знаю)
На придомовых территориях ведение огородничества не разрешается» , — Сейчас в городах идет инвентаризация и таких земель. Так что придется самостийные огороды все же убрать.
спокойно. хочется бабулькам в земле колупаться, а дачи нету - ради бога, лишь бы в радость.)))) )
да и потом, Первая леди США Мишель Обама разбила огород на лужайке возле Белого дома. вот. а мы ругаем бабушек)) )
обращайтесь в отдела земельных отношений
Уважаемая Юлия, в соответствии со ст. 285 ГК РФ земельный участок может быть изъят у собственника, если этот участок используется не в соответствии с его целевым назначением. не думаю что цель близлежащих к жилому 2-х этажному дому участков это огороды. Для начала выясните кто собственник и напишите ему письмо о том, что если меры по устранению огородов предприняты не будут вы напишите письмо в органы местного самоуправления (администрацию) , которая вправе этот участок изъять. Кроме того, вы имеете право обратится в суд с иском о нарушении вашего права, хотя эти наршения не связаны с лишением владения. То есть вы имеете право на защиту своего владения против собственника (ст. ст. 304, 305 ГК РФ) - Ответчик собственник земельного участка, вы истец. В иске указываете все негативные последствия которые испытываете из-за огородов и требуйте устранить эти нарушения, кроме того вы вправе потребовать компенсацию морального вреда, а так же не забудьте к иску приложить ранее отослонное письмо с просьбой принять меры. А собственник пусть сам уже разбирается с этими горе-огородниками. Я думаю ваша проблема решиться ещё до обращения в суд. Удачи вам.