Жилищное право

что делать с незаконным ограждением парковки возле дома?

Живу в поселке. в этом году нам положили новый асфальт. для того, чтобы асфальтировать парковку, сказали собирайте деньги с дома, тогда сделаем. в итоге, автомобилисты моего дома собрали деньги, им ее заасфальтировали. ну и они решили, так как они сдавали дньги, то только они и будут пользоваться. в итоге огородили парковку цепочками с замками. ключи только у тех, кто сдавал . что делать, чтобы ограждение убрали? кому писать? куда идти?
Огородить территорию они не имеют право, ст. 7.1 КоАП РФ.
Если Вы живёте в многоэтажном доме, пишите заявление в управляющую компанию на демонтаж данного ограждения.
В соответствии с п. 3.5.8 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны следить за недопущением самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград).

Если в частном доме, пишите в администрацию, земля муниципальная, они обязаны убрать ограждения.
Так же можете обратиться к участковому, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ, составление протокола по ст. 7.1 КоАП РФ входит в обязанность полиции, хотя хочу отметить что в соответствии ч. 1 ст 28.4 КоАП РФ, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении.
Алена Бартенкова
Лучший ответ
да ладно... ограждение не законно... только.... не будут ли постоянно проткнуты шины? насыпано зерно на крышу? краска на капоте?
если бы бесплатно заасфальтировали.. можно было бы понять, "глас вопиющего в пустыне"..
а так - сорри...
Да, Закон на вашей стороне... только живем то мы в России... где... в общем - без комментариев..
Теперь заасфальтируйте и себе кусочек двора индивидуально. Незаконно. Но вы ведь хотите жить на халяву?
Юля Корнилова
всё справедливо - не платил - не ставь
Andrei Vulpe
Максим Пинчук многие жильцы дома так не считают. а если родственники приедут, друзья? им что, машины прям на дороге бросать?
В местные органы власти. Но в данном случае, им скорее всего пойдут навстречу и разрешат организоваться в кооператив с выделением территории в аренду.
Роза Камзина
Гы-гыгы----Молодцы!!!! И правильно делают что остальных гоняют как вшивого по бане))) Нечего дворы захламлять)))
Максим Пинчук а если я машину куплю? куда мне ее девать? или платить непонятно кому за ключик от парковки, на которой почти нет места?
Дёргать
Tea Butliashvili