Жилищное право

Имею право не сдавать деньги на ворота -ограждение вокруг дома?

ПО два авто почти в каждой квартире, решили ограждение общим собранием сделать. Я - против. Мало того что пройти невозможно из-за припертых к подъездам машин, теперь я ещё и эту стоянку должна оплачивать? На железные ворота деньги требуют. Чем мне апеллировать при отказе.?
Ром & К
Отказом! А если пригрозят что ключи или пропуск не дадут - не имеют право препятствовать доступу к частной собственности. К тому же для того что бы поставить сию конструкцию - разрешение надо - а незаконные постройки сносят на раз два ...ну правда через суд.
Людмила Стрельникова
Лучший ответ
если будет решение, официально, решением собрания большинством голосов, тогда они могут взыскать с вас деньги через суд
Просто отказ. Лишить вас права прохода не имеют права. Обязаны дать ключи. Только вот как быть со связью. Подвести к воротам связь с домофоном? И проезд для спецслужб: пожарная, скорая помощь?
Ольга Валова
Не хочуууу. и никто вас не сможет заставить... так же никто не имеет право препятствовать вам путь к дому, если ворота установят.. Но, ограждение двора это очень даже хорошо, т. к. ни чужая машина не будет проезжать, ни шатающаяся молодежь не будет вам мешать..
Sergey Khlopotov
Зависит кем у вас управляется дом если УК, то не должны, а если ТСЖ, то эти твари могут через суд взыскать.
Естественно. Вы никому ничем не обязаны - ограждение ставится не по Вашей инициативе. Если кто-то там хочет поставить - пусть ставит, но платить Вы за это не обязаны
Елена Лобода
Лично я пользуюсь сервисом StandartSend.ru, по сравнению с другими сервисами - они не спрашивают из какого источника была взята база данных по которой будет рассылка. А в большинстве других сервисах об этом спрашивают и не дают сделать рассылку - если не предоставлю письменное подтверждение о согласии получателей на рассылку.
Ром & К этот сервис в чем мне поможет по теме вопроса?