Жилищное право
Вопрос по оплате за отопление квартиры
Пенсионер имеет льготу жкх . Благоустроенная квартира ' центральное отопление . В данный момент по неизвестной причине почти не работает отопление -батарея греет в одной комнате из трех.. обращались в жкх -но реакции нет на устранение .как правильно юредически не платить за отопление? Платить только за воду и за свет .Потомучто -постоянно включен обогреватель. ка написать заявление? И заблакируется ли льгота если не платить за не оказанную услугу от жкх ?
подаете письменную претензию в управляющую компанию. Готовите в двух экземплярах - один передадите в приемную этой компании, а на втором получаете отметку в получении и оставляете себе. В претензии указывает об отсутствии отполения в квартире, требуете не замедлительного устранения данного недостатка в услуге, требуете произвести перерасчет за прошлый период, сообщаете, что на основании ст. 14 ГК РФ, прекращаете оплату услуги, до устранения названных недостатков.
После этого, подаете жалобу в Государственную жилищную инспекцию, к которой прилагаете копию этой претензии со отметкой получения управляющей компанией.
Также не стоит забывать, что подобные взаимотношения регулируются законом о защите прав потребетелей, наделяющим Вас значительными преференциями в разрешении подобных споров.
никак. Будет потом перерасчёт и всё, если не греет по причине, не зависящим от владельца квартиры
ЮрИдически. Не платить за отопление не получится. Надо писать заявление в УК о необходимости ремонта системы отопления.
Письменно заявку на имя руководителя компании которая выставляет счет за отопление, с просьбой исправить положение и составить акт температурного режима в вашей квартире
правильно-сначала акт.. а потом разбираться.. а не заниматься хернё..Й.
Платить не будете долг взыщут через суд, снимут субсидию.
Если это во многих квартирах, то подать претензию на УК .
Нужно зафиксировать актом сколько дней температура в комнатах была ниже нормы и подать на перерасчёт, но это копейки. Закон есть такой, но канители больше, чем пользы.
Заявление в управляющую компанию о нарушение теплового режима в жилом помещение ( от 18 до 20 градусов, не менее). Составляется Акт. На основание Акта пишем заявление о перерасчете за отопление (некачественная услуга). Жалоба в Жилинспекцию на управляющую компанию о некачественном обслуживание.