Жилищное право

Имею ли право на дом

Здравствуйте. Ситуация такая, Мои родственники продали дом в котором я прописана. Люди которые его выкупили умерли, у них не осталось наследников. Имею ли я право на этот дом (Я единственная кто в нем сейчас прописан.)
Если уверены, что нет родственников до 8-й очереди.. живите, платите ком. услуги, ежегодный имущественный налог за умершего собственника и через 15 лет, на основании ст. 234 ГК РФ Приобретательная давность. https://yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/gk/234/ оформите в собственность в судебном порядке, представив доказательства добросовестного владения (храните все документы).
Государство ранее 15 лет дом оформить в собственность не сможет. НО, нельзя и исключить, что через несколько лет, до истечение срока 15-лет, не объявятся родственники (ник), который (е) в судебном порядке смогут принять наследство, доказав уважительную причину пропуска срока для его принятия и получить право собственности на дом, что не так просто. Остается только надеяться, что этого не произойдет. Удачи!
Айымгуль Айкимбекова
Лучший ответ
живите как и раньше в доме не надо распространяться об этом налево и направо . если наследников не будет, и администрация города об это узнает, заберут дом для города.
Александр Хорошев ...через 15 лет. и то не факт. И надо не только жить, но и платить все, что полагается, вплоть до налога на имущество за умершего. Через 15 лет. в суде и это представит, как одно
из доказательств добросовестного непрерывного владения, если раньше.... не объявятся законные наследники, которые в суд. порядке представят доказательства уважительной причины пропуска срока для принятия наследства.
У вас нет прописки в этом доме, так как ее нет в России уже более 27 лет, а регистрация по месту жительства прав на это имущество вам не дает
Право на регистрацию которую имеете, осталась. И ту могут отнять будущие владельцы этого дома.
право имеете, а дом -нет.
Имеете право проживать. Пока собственники не выгонят. Или через 15 лет оформите по приобретательной давности
Нет, конечно же. С хрена ли?
Михаил Шумаев Спасибо за основательный ответ)
Выморочное наследство – это имущество, которое не было получено законными наследниками в течение определенного срока. Бесхозные владения после смерти собственника будут переданы в пользу государственных органов.
Обращайтесь в гос. органы.
Оксана Чухланцева чтобы отобрали дом ?
Антонина Ободова его отберут по любому, если ничего не предпринимать.
Антонина Ободова Ага, откуда такой шустрый. Налоги кто платить будет? В налоговой не дураки сидят. Сообщат куда следует.
Говорите... -Я единственная кто в нем сейчас прописан.)
Вы сегодня там живёте уже ???
Вы оплачиваете коммунальные услуги ??
Киса Киса
Нет наследников.... всегда найдется седьмая вода на киселе.
ст. 234 ГК РФ..
Rich Men Asn
нет конечно, регистрация не порождает права собственности. А наследников 8 очередей
Алексей Хазов
Обратитесь к юристу!
Конечно. Вийдите на улицу с флажком в руках. Вероятность победы 0,1% из 100%