Жилищное право

Кто имеет право на квартиру

Квартира была получена дедом как рабочая . Без приватизации . В ней были в начале прописаны все челны семьи . Потом дед оставил все моей маме . Все выписались, она ее приватизировать смогла . Она один собственник сейчас . У неё ещё есть две сёстры, могут ли они как то через суд отсудить доли себе? Что то в будущем получить от этой квартиры ?
уточните для себя момент:
пишите, что приватизация прошла при живом дедушке 30 лет назад
вопрос: а дедушка тоже выписался перед приватизацией?
если дед на момент приватизации всё же был прописан в этой квартире,
то есть участвовал в приватизации, то наследниками его доли являются
и другие родственники
если приватизация оформлена только на вашу маму, то никто не имеет
права на эту площадь, кроме неё, никакие суды не помогут...
Анна Зелинская
Лучший ответ
Без завещания в их пользу сестры Вашей мамы при наличии у нее детей идут мимо квартиры глухим темным лесом. Без всяких на нее надежд.
Viktor Dobynda
НИЧЕГО они не могут - срок исковой давности миновал
Rafael Dadashov
Тетки выписались из квартиры до приватизации? Сами так решили, что квартира им не нужна
Оля Жилан
Наследники первой очереди по Закону - дети, муж, родители.
Отсудить не смогут, а вот кому достанется квартира в дальнейшем, зависит только от вашей мамы. Она может распорядиться квартирой по своему усмотрению - подарить, продать, завещать кому угодно, в том числе и не родственникам.
А Вы Анечка к этой квартире имеете какое то отношение ?
На момент приватизации этой квартиры вашей мамой вы уже родились или ещё были в проекте ?
НО в любом случае Вы будите первой наследницей на эту квартиру, а ваши две тёти могут спокойно отдыхать на этой земле.
нет не отсудят
Нет не могут и пусть не лезут.
Ms 13 Мс 13
Только если оспорят завещание, а если сёстры родные, они могут. Но там тоже есть конкретный срок давности, в первую очередь, Вам надо узнать сколько прошло времени и какой срок давности по вот этому вопросу.
Марат Кремчеев Завещания никакого не было, это при жизни было сделано, 30 лет назад .