Жилищное право
Как узнать подключились ли соседи к счетчику электроэнергии?
Объем потребления электричества вырос, у соседа показания счетчика непонятные. За свет не платит. Прикладываю фото счетчиков.

Начала платить больше намного чем раньше- подключились
На фото-ничего только не разобрать. Смотрите какие лишние соединения есть (или нет) на выходе
Способ первый - отключить ВСЕ приборы в своей квартире и проверить крутится ли ваш счётчик, продолжая показывать, что электричеством пользуются через вас.
Способ второй - отключить сам счётчик и уже в квартире ждать реакции соседей. В случае, что соседи совсем не пользуются своим счётчиком (колёсико не крутится), то они выйдут к вашему счётчику.
В обоих случаях не показывать соседям свой интерес, свою реакцию, чтобы не спугнуть их.. Написать заявление в ЭНЕРГО (как правильно у вас называется поставщик электроресурса смотрите на платёжке) и зафиксировать специалистом факт незаконного подсоединения. Вам не только сделают перерасчёт за последние три года, но кроме суммы перерасчёта ваш сосед может заплатить штраф в ЭНЕРГО и административный штраф.
вы вечером, когда соседи дома, просто отключите свой счетчик, вот и посмотрите, по идеи и у них должен отключится свет и они выйдут на площадку к счетчикам, если такое произойдет, скандал не поднимайте, а на другой день пишите на них заявление, что они воруют у вас электроэнергию, пригласите представителей ЖКО или УК, электриков, чтобы поймать их с поличным
У себя всё выключите и см. --на свой счётчик.
Отключи у себя все автоматы и понаблюдай
Всех дела вызовите электрика
Вызови электриков, только не из УК, а с энергосбыта.
Вызови электриков... Они всех построят, просто их замотивировать надо...
Вызовите электрика и договоритесь о том чтобы перенести счетчик к себе в квартиру.
Дмитрий Самарский
это не положено
вызови электрика.. разберется.. если сосед незаконно подключился - опломбирует его счетчик ..составите акт для штрафа..
отключи дома все электроприборы и посмотри крутит ли счетчик. если крутит вызывай электриков