Жилищное право

Сколько счетчиков электроэнергии необходимо в коммунальной квартире?

Добрый день! В коммунальной квартире две комнаты. На каждую комнату установлен индивидуальный счётчик электроэнергии, заведены два лицевых счета в сбытовой компании. Необходимо ли ставить общеквартирный счётчик электроэнергии? Раньше сбытовая компания считала по показаниям индивидуальных счётчиков, а сейчас считает по нормативу и ввела повышающий коэффициент. Требует установить общеквартирный счетчик. Правомерно ли это?
Это что у вас в комнате еще четыре выключателя для кухни, ванной, коридора, туалета ?? И провода тянутся к вашей комнате? И у соседа тоже? Или выключатели на обычных местах и двойные? А сосед ночью втихаря включает на кухне ваш выключатель ?? Бред.. Или, скорее, просто бесплатно пользуетесь светом в местах общего пользования? Два выключателя на кухне? И никто чужой не включает по честному ?? Если так - виртуозная работа и продемонстрируйте ее электрикам !!!
Дмитрий Федотов
Лучший ответ
а места общего пользования как у вас обсчитываются? кухня, коридор, ванная, туалет? сроки поверки счетчиков не просрочены? счетчики официально были установлены?
все ниже перечисленные условия были соблюдены?:. 1. Обратиться в свою жилищную организацию (управляющую компанию) для приобретения технических условий на установку счетчика; 2. Выполнить электромонтажные работы по установке счетчика и перераспределению нагрузки (согласно техническим условиям); 3. Обратиться в энергоснабжающую организацию для подачи заявки на прием в эксплуатацию вновь установленного счетчика в качестве расчетного. При этом Вы предъявляете технические условия и коллективное заявление собственников жилого помещения на разделение учета. 4. Все работы осуществляются за счет средств собственников.
Олеся ***
...И творят, что хотят.
Только щепки летят.
Как раз та ситуация, где на хитрую попу член с винтом.
А на член с винтом - попа с заковыкой.
И пошло и поехало.
Tanya Trushakova
Не знаю, но, думаю, что счётчик на квартиру - логично.
«Требует установить общеквартирный счетчик. Правомерно ли это?» - НЕТ ( и нет необходимости), т. к учет электропотребления мест общего пользования производится по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ КВАРТИРНЫМ приборам учета! «а сейчас считает по нормативу и ввела повышающий коэффициент» - письменно (желательно коллективно, в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться энергосбытовую организацию с ЗАЯВЛЕНИЕМ о получении ПИСЬМЕННОГО обоснования применения данного РАСЧЕТА. Ответ в установленном порядке вам обязаны дать в течение МЕСЯЦА, при неполучении ответа и дальнейшего применения данного расчета обращаетесь в прокуратуру и управление антимонопольной службы по вашему региону (приложить копию вашего обращения). Вопрос- в жилом доме две коммунальные квартиры или они располагаются в составе многоквартирного дома (поясните)? Удачи!
Анастасия Селиванова В составе многоквартирного дома
Такая же пурга, когда чиновники объясняют нам беспредельный скачок цен на бензин.
Наверно кругом одни идиоты и дураки.
А чего вы мучаетесь с подключениями. Если можно обратится к профессионалам своего дела к электрикам высшего уровня. http://nmaus.ru