Жилищное право
Как узнать про квартиру.
20 лет назад родители подарили квартиру, первоночально я была собственник, но на следующий день, отец завел к натариусу и заставил переписать квартиру на него. Теперь все эти 20 лет живу как на пороховой бочке. Отец требует моей выписки из квартиры и идти на все 4 стороны, так как квартиру он хочет продать. Идти мне некуда, была настолько нищенская зп, что собрать денег себе на жилье я не смогла. Много раз консультировалась по вопросу выселения и пришла к выводу, что квартира мне не светит если против хозяин. Как узнать хотябы судьбу дальнейшую этой квартиры, может подписана на нее кому то дарственная или она где то находится в залоге. Где искать информацию, чтобы знать к чему готовится? Спасибо.
А зачем надо было подписывать? Теперь только искать нормальную работу и покупать свою квартиру
Выход один - купить квартиру у отца. Берите ипотеку и выкупайте. Может он вам подешевле продаст. А все остальное к делу отношения не имеет.
Что узнать-то? Квартира отца. Он имеет право распоряжаться по своему усмотрению
Пытками заставил?
Странно, а какого ответа вы ждете от юриста? Вы добровольно "переписали" (продали? подарили?) квартиру. Собственно говоря, совершенно непонятно - для чего вашему отцу потребовалась такая многоходовка - подарить, а через день получить подарок обратно? Прошло 20 лет, отец в праве требовать от вас освобождения квартиры, это его собственность - что хочет, то и делает. Узнать чья квартира очень просто - сходите в МФЦ и закажите выписку из ЕГРН, там всё будет написано. Ну и думать о своем будущем. Рано или поздно придется квартиру освобождать. Увы, юристы вам не помогут. Вы довольно беспечно 20 лет жили в чужой квартире. То, что вы за нее платили - совершенно нормально, считайте, что вы снимали квартиру за очень небольшие деньги. Родители не обязаны по закону обеспечивать своих детей жильем. Неприятный, но реальный факт.
нОтариус.
ТРОЛЛЬ!!!
Скажи бате, если не хочет на старости лет ездить на инвалидной коляске, со сломаными ногами, пусть квартиру обратно переписывает.
Ну, сейчас Вам, как минимум, 38 лет... вопрос ни о чём, совсем ни о чём. Вы к 40 годам не отпочковались от родителей, отец больше не желает жить вместе, его право.... Так о чём вопрос....
Настюшка Вдовина
Он сместе и не жил, они разошлись с матерью когда я была маленькая, у него свой дом, своя семья, покупка этой квартиры была подарком мне. Он обманным путем ее на себя переписал, сказав что я еще молодая в людях не разбираюсь, влюблюсь в какогонибудь прохиндея и отпишу ему квартиру, по этому ее надо отписать на него.
Отправьте запрос через портал Госуслуг в Росреестр, о собственнике квартиры находящейся по вашему адресу. Предварительно оплатив Госпошлину, и получите ответ на него.
выпика из ЕГРН скажет обо всем.. в МФЦ закажи ..за 450 рублей..