Жилищное право

Долг за электричество

Подскажите, пожалуйста, какая по сумме должна быть задолженность за 1 квартиру, чтобы официально могли отключить электричество.
Мне сын оплачивал ЖКХ, включая и электричество, без участия самих платёжных планков. Скидывал по интернету чеки на оплату. Проживаем на полстраны далеко
друг от друга. Сам нашёл кому платить и сколько.
Сумма задолженности не важна. Достаточно не вносить плату три месяца подряд, чтобы отключили свет. Но, обычно, электросбыт терпит дольше.
Не забудьте, что придётся оплатить штраф за подключение жилья к электросетям. Выйдите на связь с поставщиком ресурса и выясните все вопросы (абонентский отдел по адресу, начальство, секретарь). Люди бывают разными, понимающих ситуацию и оказывающих помощь гораздо больше.
Гапар Камалов
Лучший ответ
Встречный вопрос-а почему платить не хочешь?
Виталий Кочанжи. У бабушки отключили электричество за долги, сумму задолженности не знает и говорить отказывается =( я проживаю в другом конце мира, хочу погасить её долг, но не знаю сколько там, может совсем нереальные суммы уже набежали. Никто мне по телефону информации не даёт адекватной, говорят приходите с бабушкой... Замкнутый круг.
Виталий Кочанжи. Крайне полезная информация, спасибо...
У нас прямо в договоре прописано, что при не уплате за потребляемое электричество в течении 2-х месяцев, дает право ресурсоснабжающей организации прекратить подачу электричества.
Alex Antonov
исполнитель услуги имеет право отключить свет при наличии задолженности за потребленную электроэнергию, если плата не была внесена больше, чем за два месяца (п. 118 ПП № 354).
Aliya Zhumadilova
Если в ближайшие 30 дней платёж ( не менее размера месячного потребления не поступит - энергетики отключат в бесспорном порядке ( есть такое право у них).
Стас Колобов
Пара месяцев. На практике получается квартал, пока оплату ждут до 10-го, затем предупреждают....
от 1 рубля
Есть примеры, что отключали и без долгов!
Айман Айман
задолженность за 2 мес. и начинают изчещать об отключении.. см. ПП № 354 Глава XI пп 114-122..
Maksim Utaev