Жилищное право

вдруг начислили огромный долг по электричеству хотя месяц назад долгов не было - как правильно поступить ?

Пришёл долг за электричество почти 20000 . Сходила в клиентский офис там никто не смог ответить почему вместо 100 кВт я должна оплачивать 1500 в месяц "так компьютер посчитал и ничего изменить нельзя " счётчик не работает электрики его сняли и уже 3 года не могул поставить новый и электричество оплачивалась "по среднему " самое удивительное что в доме ещё несколько квартир которые оплачивают по среднему 100 кВт и "компьютер" считает у них по прежнему 100 кВт и платят они по 290 руб как и раньше !!!И к кому обратиться в этой ситуации? Подскажите пожалуйста !!
Письменно Заявление в УК (себе копию с их отметкой о получении или заказным письмом с уведомлением и копией- чек, уведомление и копию хранить) : Прошу предоставить подробные расчеты, на основании каких норм закона... Без точных (обоснованных цифрами и законом!! ) расчетов считаю данный счет фиктивным, оплачивать не намерен (это ОБЯЗАТЕльно- иначе суд считает, что вы согласны). , но намерен отстаивать свои права в суде.
Также приложите расчет ваших потребителей электричества (5 лампочек - Х квт, холодильник -..

(у меня около 100 квт в двушке на одного)
Ольга Пошивайло
Лучший ответ
не платите ничего или заплатите свою обычную сумму, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ
и жалобу на сайт прокуратуры: прошу проверить законность...
сбой компьютера, не ваша печаль .. пусть пересчитывают.. всё можно изменить. пусть не брешут
Сергей Сазонов
Ничего не докажете, потому что у вас не стоит счетчик и вам насчитали все правильно по нормативу и плюс по расходу на общедомовой счетчик. (за весь дом ) ...Срочно купите счетчик за 550 рублей. . 2 -го класса и устанавливайте.
Дима Sld
скупо платит дважды давно надо было счетчик поставить так и будите за весь дом платить нет счетчика нет и доказательств сколько вы фактически потребили
Nora Bersh
Сказки про три года не могут поставить счетчик не надо тут рассказывать. В течении месяца после Вашей заявки в электросбытовую компанию. А заявку сами давать не хотите, потому что явно тратите намного больше 100 кВт,
Nurbek Zhaulibaev
в суд иди
Венера Дадина