Жилищное право
Можно ли опротестовать приватизацию спустя почти 35 лет, так как я только что узнала приватизация прошла без меня.
Мама и мои сёстра приватизировали квартиру где жилплощадь была и на меня выдана государством. Потом мама свою часть подарила моим сёстрам. Я об этом узнала после похорон мамы. Я в это время работала на севере, и высылала контракт для получения жилья, мне сказали что жилплощать и на меня выдали. При приватизации мне так же сказали что я включена в приватизацию. А оказалось, что приватизация прошла без меня. Я верила своим сестрам и доверяла, и не проверила данный момент.
через суд пробуйте
35 лет назад не было никакой приватизации...
Закон вступил в силу менее 30 лет назад
Сдаётся мне, что всё это чушь. Даже срок приватизации указан неверно - 35 лет назад! 0986 год) о ней даже не знали. Да и при приватизации вы должны были ещё тогда получить документ, удостоверяющий вашу долю в приватизированной квартире.
А если вы на тот момент давно были из неё выписаны (или вообще не имели в ней на тот момент прописки) и жили в другом городе, то вообще к приватизации не имеете отношение.
Вы про срок давности слышали? Через 35 лет можно уже и не вспоминать. Вы хотя бы то, что сейчас происходит адекватно оценивайте. Умерла мама когда? И на кого квартира приватизирована? А вы где живете и зарегистрированы?
Girl Vamp
какая то странная дама.. столько разного рода ответов ..а она молчит, как партизан.. совсем не сообржает о чем ей пишут??.. да уж..
приватизация на квартиры идет на количество регистрированных на момент приватизации
На кого выдали это по земельным участкам. Кому выдали там тот и собственник. Правда с условием что должен был владеть на момент выхода Земельного кодекса, это 2001 год. или ранее по указу Ельцина получил документ
А по квартирам на момент приватизации.
не думаю что это возможно. имхо
Ну с датами приватизации вы явно путаете.
Могу предположить, что квартира получалась вашими родителями (мамой) и вас в те годы включили в ОРДЕР на получение муниципальной квартиры, выделив на вас метры.
Далее вы выехали на север и длительно там проживали. По закону, действовавшему на тот период, так как вы длительно не проживали по месту жительства, вас выписали из квартиры.
После этого вы потеряли право приватизации данной квартиры, несмотря на то, что числились в ОРДЕРЕ на данную квартиру, так как перестали там быть прописанной.
Судебное заседание бесперспективно уже по вышеуказанной причине.
Кроме того вы лично не ходили в отдел по приватизации, документы никакие не подписывали, никогда не получали свидетельство о собственности -то есть не приняли никаких мер по защите своих прав. По этому суд отклонит ваше утверждение о том. что вы узнали от невключении вас в приватизацию только сейчас, так как у вас была возможность узнать это давно, однако вы не воспользовались такой возможностью.
35 лет назад был 1986 год. Приватизация началась в 1992 году.
Также при приватизации нужно согласие или отказ. При отказе есть право пожизненного проживания.
Сдаётся мне, кто-то тут нам в уши льёт.
Во времена приватизации, если вы были прописаны в квартире, без вашего отказа не смогли бы сделать подобные манипуляции.
Нужна консультация адвоката все остальное будет бесполезной болтологией.
Они консультируют за скромную плату.
Есть интернет ресурсы где консультируют бесплатно.
Они консультируют за скромную плату.
Girl Vamp
ответ дебила..
вы зарегистрированы в этой квартире теперь? а в момент приватизации были в командировке? ст. 71 ЖК РФ для вас .. по крайней мере - право пожизненного проживания в этой квартире за вами сохраняется при любой смене собственников.. ст. 19 № 189- ФЗ.. внедряйтесь в квартиру.. с помощью суда..
только если есть документы подтверждающие право владения жилплощадью.