Жилищное право
Чтобы не платить в командировке жкха надо подовать в суд по другому на них не действуют ни какие документы
По другому надо принести официальную справку из того ЖКХ, где вы проживали во время командировки и платили за пользование площадью и ресурсами. На основании вашего заявления и такой справки будет сделан перерасчёт.
начните с жалобы на сайт гос инспекции труда.
на 5 минут делов
Счетчики ставь
Согласно ФЗ 261 "Об энергосбережении", установка счётчиков - обязанность собственников жилья. Так что у суда есть солидная дубина, чтоб отфутболить иск.
Что бы не платить -надо на время командировки им заявление писать и дома все приборы учёта вырубать.
Тогда и суд не понадобится !
Даун? Пока в командировке, счётчики стоят, за остальное всё равно надо платить.
То, что с метра начисляют, платить надо по-любому. Это бремя содержания имущества. По тому, на что можно поставить счётчик, перерасчёт теперь положен, только если есть справка о технической невозможности их установки. Остаётся только мусор. На перерасчёт заявление нужно продавать своевременно, в установленный срок, а не когда захочется. Если желания совпадают с возможностями, то суд не понадобится. А если хотеть то, что не положено, то ни один суд не поможет.
это вопрос или утверждение? если вопрос - из него не явно-есть ли у вас в квартире приборы учета.
если есть то в ваше отсутствие за соду, свет и газ вы не платите - а за остальное все равно обязаны платить.
А если нет - обращаетесь ли вы с заявлением о проведении перерасчета по прибытии с командировки и какие документы представляете. И кто вам отказывает в проведении перерасчета?
Все верно надо подавать на них в суд по другому не действуют ни какие документы
сначала неплохо бы язык выучить человеческий
дистанционно можешь передавать "нулевые" показания счетчиков "..за остальные услуги с площади платишь.. ст. 155 п. 11,14 ЖК РФ ..