Жилищное право
Справедливо ли и на законных основаниях так поступили с моими родителями?
Мои родители не работали, позанимали много денег. 90-е годы, не всем везло с трудоустройством, меня надо было на что то содержать. у родителей была квартира. но расплачиваться с долгами было не на что. маме надо было за мной смотреть, тем более молодая была, а отец даже если и работал, то мало зарабатывал и приходилось еще занимать. но расплатиться было нечем и у родителей забрали их собственную квартиру. одно дело - конфисковать что то из имущества типа телевизора, магнитофона, инструмента. но другое дело - квартиру. это что ли законно лишать крова из-за долгов, оставлять человека бомжом? а бомжи обречены на смерть. одно дело сам продал, другое - когда забирают. это разве законно?
если это было в 90 -е то ни каких законов не существовало. Приходили вежливые молодые парни и вежливо просили отдать долг. Мало кто мог устоять против их вежливости. А еще если у человека были долги по коммуналке, в банках то приходили опять молодые люди и предлагали свою помощь в решении этого вопроса. Хотя долги были перед государством и по закону из выселить было нельзя. Но эти добрые люди якобы от гос служб убеждали, подпаивали людей и элементарно квартиры забирали. Все зависело от самих хозяев этих квартир. А законно прикрываться ребенком и двум молодым здоровым нигде не работать .Мама не работала потому что за тобой смотреть надо было, да и молодая была что бы работать. Папа не работал потому что надо было за мамой смотреть. И что делать? Брать в долг даже и не думая отдавать.. Да, не законно отняли квартиру но раз сами отдали по глупости то и винить некого
Кто, почему и как это сделал?
Это сказки твоих родителей. По сути они прос ралли квартиру.
а ты когда пишеш думаеш ??-или ты когда в басеин ныряеш- ты сперва смотриш- там вода есть? - во так и здесь- ты пишеш: <<одно дело сам продал, другое - когда забирают. это разве законно? >>
да законно!! и это государство- а если взяли в долг у бандитов- то уже лежали в гробу!! они должны отдавать- раз взяли!! если не можеш отдать- не бери!!
да законно!! и это государство- а если взяли в долг у бандитов- то уже лежали в гробу!! они должны отдавать- раз взяли!! если не можеш отдать- не бери!!
нельзя лишить последней жилплощади, не предоставляя замену
Arystan Kozhantov
Если не взял кредит под квартиру.
Подробности ты не сообщаешь, стало быть о законности судить не могу. А вот то, что справедливо - это точно.
Если квартира была дорогая, то вполне законно могли выселить из неё в более дешёвое жильё.
по закону единственное жилье взысканию не подлежит
Arystan Kozhantov
Если в залог квартиру отдали?
Видимо, законно всё, если так произошло, за всё существует ответственность. Даже за непродуманные когда-то решения, опыт хороший учитель, да дорого берёт. Лучше не отчаиваться и продумать, что можно сделать в этой ситуации, где родня живёт, где брошенные дома в деревнях стоят и конечно стараться поддержать своих, подбодрить в этой сложной ситуации.
Похожие вопросы
- Что грозит собственнику, если он своими силами выгоняет, проживающих без законных оснований, жильцов из своей квартиры?
- есть ли законные основания на которых участковый имеет право выселить человека из жилого помещения?
- Может ли долг за электроэнергию быть ЗАКОННЫМ основанием НЕпломбировать новый счетчик собственнику квартиры?
- Как можно на законных основаниях не платить за услуги ЖКХ по квартире, где я прописана, но долгое время (> 1г.) не проживаю
- Как выселить человека, проживающего в квартире не на законных основаниях?
- У моего гражданского мужа есть квартира взятая в ипотеку. Может ли он на законных основаниях прописать меня туда?
- На каких законных основаниях москвича могут выписать из квартиры без его ведома?
- На каком законном основании можно отменить сделку по продаже квартиры, чтобы не возвращать в двойном размере аванс?
- Как на законных основаниях выставить квартирантов? 2 месяца не платят, элетричество за полгода долг. договора нет
- Можно ли в коммунальной квартире снять комнату без согласия соседей на законных основаниях?