Жилищное право

Как на законных основаниях выставить квартирантов? 2 месяца не платят, элетричество за полгода долг. договора нет

Если договора нет, то ваша ситуация находится ВНЕ рамок действующего законодательства.
Поэтому - только выкидывать. И это правильно, нехер за чужой счет в чужом жилье жить. Если обидятся - пусть в суд пошли (они, а не вы) . Шансов вселиться обратно без оснований у них чуть меньше нуля.
Валерия Саблина
Лучший ответ
договора нет - это хорошо.
приезжаете с группой крепких молодых людей и выбрасываете все вещи на улицу.

если бы был договор - тогда только в судебном порядке
Ольга Голубина
Без договора просто: сами или с друзьями выносите их вещи на улицу и выставляете их туда же - всё. Можете предварительно требовать с них долг за электричество и забрать ключи от квартиры. Или меняете замки в дверях.
А*
А *
Через суд.
Наталья *****
От договора зависит, но по причине неоплаты вярд ли получится, потому что в ГК РФ оговорка, что неплательщиков в течение 6 месяцев нельзя выселять (см о договоре найма). . Не выселяйте, а сами поселитесь. Еще есть такой способ обеспечения обязательств, как удержание имущества. Можно в суд. По ситуации
раз договора нет то законным способом не получится.. .
остаётся ток не законным .. пригласить амбалов=вышибал
чтоб они их выкинули нах..
Наталья Ч
Законно не получится, так как Вы не плотили налог. Зови друзей и флаг тебе в руки.
Лидия Цюра
Если все документы на квартиру у вас тогда приходите с хорошими дяденьками все шмотки вместе с квартирантами наулицу нах .. и нечего сними церемонится как с вами так и вы с ними! Дадите слабину и они ещё больше наглеть будут!
прочитайте все вышеперечисленные ответы - привидите вышибал, и законным способом сядите на 15 суток=))

а как они в Вашей квартире то оказались со своими личными вещами? ? не с Вашего ли ведома? ? и проживают там, как минимум уже полгода! !

а мусора, простите, не уполномочены разгребать гражданские споры!

законный способ - обратиться с иском о выселении в суд!
Игорь Желтов
если не хотят добровольно выселяться - то с помощью участкового милиционера (полиционера, прошу прощения) . Надеюсь, документы, подтверждающие, что квартира принадлежит Вам у Вас есть?
Павел Уланов