Жилищное право

Вопрос о снятие квартиры.

Планирую в первый раз снимать квартиру. На что нужно обращать внимание, чтобы в будущем не иметь проблем по этому поводу?
Ruslan Sharapov
Мониторьте инет, там столько информации. Писать лень.
Сергей Жогов
Лучший ответ
Залина Латыпова главное здесь написать)
Залина Латыпова смотри чтобы был собственник, остальное в процессе, смотри чтобы была норм квартира, хозяева адекватные, чтобы потом мозг не выносили, и не приходили каждый день с проверками
Ruslan Sharapov Случайно сделал твой ответ лучшим, дядь... (
на документы от собственника и чтобы сдавал квартиру собственник, а не третье лицо
Обращать внимание нужно на всё. И внимательно читать договор
Wladimir Jaschin
Проверить сантехнику/электрику и быт. технику при заключении договора, а не потом- когда уже живёте обнаружить проблемы.
через агенство договор заключай, один раз заплатишь небольшую сумму и живи согласно договору.. иначе снимешь квартиру у одних, оплатишь, а через пару дней приедут настоящие хозяева и скажут, что ты проник в квартиру без их согласия))
Ruslan Sharapov Не долго можно пользоваться услугами агенств, когда твой бюджет ограничен 10 к₽...
????
Александра Ермакова нет, не дорого, а надежно... платите за это один раз, после продляете договор с арендодателем
Ну, пробуй, учитывая, что порекомендовали, а там с опытом всё придёт, но гарантий в этом вопросе никто не даст.... Народ такой разный....
Ruslan Sharapov Юридические штуки дадут гарунтии)
Нужно обговаривать все моменты, которые должны быть указаны в договоре, сроки, сумма, что входит в оплату, что передается и в каком состоянии, обязательно с актом приема-передачи (можно записать видео техники и мебели) Через сайт Росреестра можно узнать когда хозяин стал собственником - может это мошенники, знать сколько собственников, чтобы не было один сдает, а другой не в курсе
Al~ Romeo
Не обращаться в агентства по подбору, они возьмут деньги за хорошие несуществующие варианты, а вам накидают ссылок с авито...
Ruslan Sharapov Вы думаете, что не можно найти хорошее агенство? (
На себя надо обратить самое пристальное внимание.
Готов ли вести себя прилично, поддерживать порядок, не водить шумных компаний, вовремя платить, тогда нормальный хозяин будет доволен и все будет хорошо.
Михаил Воронов
Ruslan Sharapov Хм. Тоже верно)
Думаю, готов...
????
Технику всю проверь, сантехнику, вода напор, протечка.
Икрам Аюпов
Договор составляйте. И чтоб у вас была копия. А то сдадут другим, а вы деньги уже заплатили. Так сможете вырвать деньги в случае обмана
Ольга Шишова
Эмиль Яхин Договор не всегла хорошо, прожил полмесяца, а этот собственник убийца, наркоман, ходит каждый день, смысл платить за это? Без договора просто можно уйти и уй он че сделает
Ruslan Sharapov А где его взять?)