Жилищное право
Вопрос о снятие квартиры.
Планирую в первый раз снимать квартиру. На что нужно обращать внимание, чтобы в будущем не иметь проблем по этому поводу?
Мониторьте инет, там столько информации. Писать лень.
Залина Латыпова
главное здесь написать)
Залина Латыпова
смотри чтобы был собственник, остальное в процессе, смотри чтобы была норм квартира, хозяева адекватные, чтобы потом мозг не выносили, и не приходили каждый день с проверками
Ruslan Sharapov
Случайно сделал твой ответ лучшим, дядь... (
на документы от собственника и чтобы сдавал квартиру собственник, а не третье лицо
Обращать внимание нужно на всё. И внимательно читать договор
Проверить сантехнику/электрику и быт. технику при заключении договора, а не потом- когда уже живёте обнаружить проблемы.
через агенство договор заключай, один раз заплатишь небольшую сумму и живи согласно договору.. иначе снимешь квартиру у одних, оплатишь, а через пару дней приедут настоящие хозяева и скажут, что ты проник в квартиру без их согласия))
Ruslan Sharapov
Не долго можно пользоваться услугами агенств, когда твой бюджет ограничен 10 к₽...
????
Александра Ермакова
нет, не дорого, а надежно... платите за это один раз, после продляете договор с арендодателем
Ну, пробуй, учитывая, что порекомендовали, а там с опытом всё придёт, но гарантий в этом вопросе никто не даст.... Народ такой разный....
Ruslan Sharapov
Юридические штуки дадут гарунтии)
Нужно обговаривать все моменты, которые должны быть указаны в договоре, сроки, сумма, что входит в оплату, что передается и в каком состоянии, обязательно с актом приема-передачи (можно записать видео техники и мебели) Через сайт Росреестра можно узнать когда хозяин стал собственником - может это мошенники, знать сколько собственников, чтобы не было один сдает, а другой не в курсе
Не обращаться в агентства по подбору, они возьмут деньги за хорошие несуществующие варианты, а вам накидают ссылок с авито...
Ruslan Sharapov
Вы думаете, что не можно найти хорошее агенство? (
На себя надо обратить самое пристальное внимание.
Готов ли вести себя прилично, поддерживать порядок, не водить шумных компаний, вовремя платить, тогда нормальный хозяин будет доволен и все будет хорошо.
Технику всю проверь, сантехнику, вода напор, протечка.
Договор составляйте. И чтоб у вас была копия. А то сдадут другим, а вы деньги уже заплатили. Так сможете вырвать деньги в случае обмана
Эмиль Яхин
Договор не всегла хорошо, прожил полмесяца, а этот собственник убийца, наркоман, ходит каждый день, смысл платить за это? Без договора просто можно уйти и уй он че сделает
Ruslan Sharapov
А где его взять?)