Жилищное право

Сколько надо долгов за квартиру накопить, чтобы начали в суд подавать на исполнительное производство? Вот чел с 2019-го

...года за газ не платит. Там уже 5000 р. долг. Никаких исп. производств.
долг 5000 р за газ ..с одной стороны небольшая сумма .. с другой через 2 месяца.. см .ПП №354 Глава XI пп 114-122
Аннушка Моисеенкова
Лучший ответ
Если дом советский, газ отключить снаружи нельзя.
Ресурсопоставляющая организация имеет право обратиться в суд с иском не неоплату ресурса уже на четвёртый месяц после начала задолженности. Размер суммы не имеет значения, только сроки задолженности.
Газ отрезать в отдельно взятой квартире можно, не нарушая его прохождения по газовой системе самого дома. У вас ленивые работники в газовой службе, но от этого долг не уменьшится...)))
На сайте судебного участка мирового судьи посмотрит пусть себя и возможно уже вынесен судебный приказ, который ещё не предъявлен приставу. На сайте ФССП про должника можно получить информацию.
Миша Зеленый
Подать в суд имеют право, как только долг образовался. От суммы это не зависит. Но это право, а не обязанность.
Lazzat Mamashova.
Если не платить за ЖКУ больше двух месяцев, образуется долг и начисляются пени.
Есть вариант решения проблемы коммунальных долгов — это субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Она выплачивается, если расходы на оплату ЖКУ превышают определенный порог совокупного дохода семьи.
В каждом регионе этот показатель разный. В большинстве субъектов — 22% от совокупного дохода семьи. Но может быть и меньше (например, в Москве — 10%).

«Для получения самой субсидии нужно либо не иметь долгов вовсе, либо иметь договоренность с поставщиками жилищных и коммунальных услуг об их постепенном погашении. После получения субсидии также важно не допускать просрочку платежа более чем за два месяца — иначе субсидию перестанут выплачивать»
Это зависит от УК, ресурсоснабжающих организаций . Они определяют- когда....
что значит "подавать в суд на исполнительное производство"?? подают нищим на паперти. а уж какое суд к исп. пр-ву отношение имеет вообще хз
5000₽ это ничто по сравнению с другими долгами только по Москве ...(ЖКУ; Кап. рем)
Пётр Золотилов Извиняюсь конечно, про 5000₽ не сказать, что это ничто!