если долг его, ему и платить-пусть Жэс на него в суд подает... .
а вы не должны ничего оплачивать-вы же покупатель?
только наследники оплачивают долги наследодателя.. .
а вы платите с момента регистрации в ФРС на вас договора купли-продажи.
это касается и элэнергии, и газа, если он оплачивается отдельно в том числе.. .
надо знать свои права и не брать на себя чужие долги и работу-по розыску должника
жэсы, жэки, как их там-неправомерно, польуясь слабостями и плохой информированностью граж дан пытаются прежние долги списать на новых собственников, и если сумма небольшая, те, как правило, соглашаются.. .
но в вашем случае-не платите. пусть ищут сами. справедливо это или нет-это их работа.
вы в каком городе?
агент по недвижимости и совершенно точно на практике это применяю. .
оч меня удивил ответ ЭКСПЕРТА по недвижимости.
Жилищное право
Должник, с долгом по квартпл. > 30 тыс. рублей, продал квартиру, место нахожд. его неизвестно,как подавать на него в суд
А вы кто? И что это за платеж такой "квартплата"? Квартплата бывает только по договору соцнайма и как он тогда смог продать муниципальную квартиру
А Вы кто - покупатель? Не отвечаете по долгам прежнего владельца, что бы там ни говорили (это не правопреемство при наследовании) . Пусть жилищные органы в розыск объявляют
Пусть его ищет тот, кому он должен эти деньги. Не ваша головная боль.
объявляйте в розыск. по этим долгам отвечать будете вы! , только по решению суда вы можете перенести эти долги на не плательщика.
На все 100 согласна с предыдущим оратором (Ч. гл. ) - ВЫ, конечно, можете поискать должника, если, простите, Вам нЕчем другим заняться, или страсть к частному сыску проснулась.. .
Долги прежнего собственника - это долги ПРЕЖНЕГО СОБСТВЕННИКА, и к Вам НИКАКОГО отношения они не имеют. Если ЖЭК, Жилкомсервис.. . -понятно, кто, пытается с Вас эти долги удержать - напишите им письмо (с копией для себя) о том, что Вы приобрели данную квартиру тогда-то и тогда-то, и именно с этой даты будете оплачивать присылаемые Вам квитанции. В том случае, если у Вас будут вымогать дополнительные денежные средства, Вам ничего не останется, как обратиться в суд. Отстанут - поскольку расчет "на лоха" - а вдруг, прокатит. .
Проходила и на личном опыте с Петроэлектросбытом, после приобретения своей квартиры по долям - с меня пытались взыскать нЕкие долги по электричеству соседей, которых я на тот момент еще не выкупила, и с клиентами, которые самостоятельно приобретали жилье, своевременно не проверяли квитанции и т. п. , а потом бежали со слезами "помогите!!!! денег требуют!!!! "
А в выписке было написано что долгов по квартплате нет?