Жилищное право

Я был в очереди месяц назад 747 ,но стоял в простой очереди с 1984 года ,а был поставлен внеочрединком . Так через меся

Ц я опять будут 747 или мяня подвнит значительно потому что изначетльно стоял в очереди с 1984 года ,а большенство остальных внеочередников значительгно позже ! И стоит ли в моей ситуации еще подавть в суд ?
В суд подавать на что?
На то, что вас поставили в очередь на получение квартиры на льготных основаниях?
Или на то, что впереди вас 746 инвалидов с такими же льготами?

Напишите название программы, по которой вы стоите на учёте в горжилобмене СПб. И на каких условиях в неё вас приняли. Слова "ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ" ни о чём не говорят. Нужно знать название самой программы, где эта льготная очередь.

Дата 1984 год - это дата вашего учётного дела в городских списках на получение бесплатного жилья, и тогда сегодняшних программ не было вообще.
После того, как городом были открыты несколько программ по выделению жилья нуждающимся, или субсидий для покупки нового жилья, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ подать заявление на участие в одной из программ города. Но вы это сделали совсем недавно. Так в какую программу вы подали заявление?

Есть городские программы, в которые принимают на учёт по дате подачи заявления в саму программу, а есть такие программы, в которые принимают по дате учёта в городской общей очереди, где вы с 1984 года. Надо понять - какой из этих двух вариантов применяется в вашей программе. А также вы действительно в льготных списках, или в общей базе очередников по конкретной программе? Так легче сориентироваться, чтобы дать вам правильный ответ или подсказать ваши дальнейшие шаги.
Без этой информации все ваши вопросы в пустоту.
Екатерина Киселёва
Лучший ответ
Боинг 747 лучший самолет 1984-го года
Fariz Azizov
Вам необходимо выяснить какой вы по номеру в очереди среди внеочередников. К сожалению, во многих регионах у внеочередников тоже своя очередь. Подавать в суд или нет - решать Вам, но прежде всего нужна информация. Пишите письменно и ответ добивайтесь в письменном виде (это обязательно для суда).