Жилищное право

мать 30 лет стояла в очереди на жильё и умерла её сняли с очереди, хотя я с двумя своими детьми там прописына. Правы они?

вероятно, в данной ситуации вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий
Анастасия Новоселова
Лучший ответ
Извиняюсь, но покойник в очереди стоять не может
Конечно.
Мать одна была заявителем? Она утратила основания для предоставления, ибо умерла, она не нужд. в реализации жилищ. прав больше.
Вот если мать была заявителем от имени семьи, и всю семью на учет ставили- вместе с вами- дочерью,
а потом когда родились у вас дети, то вы вселили детей в то же самое жилое помещение, по кот. на учете состояли,
и подали заявление на внесение и детей в это ваше учетное дело, то вы с детьми могли бы остаться в учетном деле после смерти матери.
Если конечно и вы не утратили право на предоставление. например если и так на члена семьи по номре предоставления есть с учетом занимаемого жилого помещения. иных самост. прав пользования/собственности. прав супруга, проживающего отдельно.
Вы то остались на очереди?
Вы про себя должны думать.
Зачем умершей эти хлопоты и надежды живых.
Vlad Sed
Расскажу еще печальнее историю. Участник Жилищной программы, обладатель субсидии, он же - распорядитель счета, вместе со своей семьей приобрел квартиру, зарегистрировали право собственности, сдали документы в банк на перевод денежных средств продавцу, а ночью распорядитель счета умер. Квартира в собственности, денег продавец не получил, счет закрыли. Субсидия не наследуется. Сделка еще не расторгнута. Жилищный Комитет в переводе денежных средств отказал. Члены семьи заново должны предоставить документы на новое рассмотрение и решить, кто будет распорядителем счета. Думаю, что и Вам надо обратиться в Жилищную Администрацию, может Вас не сняли с очереди?
Саша Георгиян
могу ли я перейти, сама стою в очереди с семьей (многодетная) в очередь к отцу?
Anas Adabod