Жилищное право

Бабушка мужа Ветеранка ВОВ, стояла в очереди на жилье 22 года, а вчера ей отказали (дальше вн.)

Что бы получить квартиру хоть как ВОВ, хоть как простой нужно стоять на очереди на улучшение. Чья собственность значения не имеет. Видимо ранее 22года назад в квартире были прописаны еще кто-то, нормы на человека не хватало и поставили на очередь. Так как у нас "бардак" сведения не подтверждались. Сейчас Вы сами пришли, но на сегодня площать соответствует закону и причины находится на учете нет. Про 36 метров это когда человек одинокий и ему положена жилплощать то дают 1ком. кв, меньше 36 как правило не бывает, вот и взяли эту цифру. На 2 расчет иной, тем более разнополые. Вместе только с согласия
Sveta Byshkina
Лучший ответ
Письменный отказ есть? Жалобу в прокуратуру! !
Оспаривай действие через суд!!!
Ольга Жаркевич Пытаемся, только бабуля в шоке, боится умереть и не оставить после себя единственному правнуку ничего,ведь обещали....
Если 22 года была на очереди, то, значит, до 01.03.2005г. принята на учет. Такие лица должны получить жилье во всех случаях.
Антон Бойко
Не имеют права отказывать, у нас Президент не сам с собой по телевизору разговаривает, а даёт указание до определённого срока обеспечить всех Ветеранов ВОВ жильём. Не сильна в этом вопросе, но могу посоветовать обратиться с заявлением повторно, составленным в двух экземплярах, где на них должны поставить резолюцию о том, что заявление зарегистрировано, 1 экземпляр оставить себе. И, если, отказыват, то пусть дают письменный отказ на заявление, с которым уже можно будет идти дальше, в том числе и в суд. Никаких устных отказов не должно быть. Только с письменным отказом обратиться к грамотному адвокату, который перечислит в следующих заявлениях существующие указы и распоряжения на права Ветеранов ВОВ, неправомерность выданного отказа, что все вопросы отпадут сами собой. Только мне кажется, что до адвоката дело не дойдёт. Письменные отказы выдавать не спешат.
Ольга Жаркевич Выдали письменный отказ и посоветовали обращаться в суд, прямым текстом сказали, что они никому без судебного решения квартиру не дали. И им абсолютно пофигу, что бабушка не ходит, и приезд натариуса из другого города,на оформление доверенности стоит больших денег, а уж про юриста я вообще молчу...