Жилищное право

стоим на очереди на жилье 24 года. квартиру не дают.

Здравствуйте. Мы с мужем поженились в 2005 году, родился сын. У мужа есть мать, так же стоящая на очереди. Раньше говорили, что до 18 летия сына -каждому дают по 1 квартире, сейчас хотят снять с очереди. Все документы впорядке, но мы отказались от совместного жилья с мамой.
Давали 2-ух комнатную квартиру на 4 -ых (я не прописана) -Почему нас считают одной семьей и если есть такой закон по которому сын и его семья уже с мамой не являются одной семьей -напишите пожалуйста его
В Москве
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
14 июня 2006 года N 29
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
(в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2, от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2, от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Его и читайте.
По нормам предоставления - ст. 20.

Хотеть снять с очереди могут, но хотелки не имеют юрид. последствий.
Снимут, если есть основания и по 29 закону.
Если снимут с наруш. закона и ваших прав, можете в суде обжаловать.
Предостаточно положит. суд. практики по таким вопросам, в том числе когда снимают с жилучета очередников, учитывая площадь отдел. проживающих супругов.
Оксана Быкова
Лучший ответ
Получается, что давали на 3, а не на 4. Вы-то были не зарегистрированы? 2 комн. на 3 - это норма. Зря не взяли. Значит, есть где жить.
Ольга Портнова
Советские времена, где каждому обещали по квартире после 18-тилетия, прошли. Не брали 2-х комнатную, теперь еще 24 года будете ждать. Сейчас никто никому не должен, и если уж сподобились чего-то добиться у Родины-нужно было хватать! В конце-концов, продать можно было и разъехаться....
Tasia R
По закону, вы не считаетесь.
Давали, действительно, на 3.
Так что будете еще ждать и ждать.
Kristina Smirnova
Семья это вовсе не список кто кого родил, мама всегда будет семьей даже если кто-то с этим не согласен
Карина Вейц
Завиди уголовное дело по этому поваду, сразу зашивилятся для выдочи квартиры.