Жилищное право
У нас неприватизированная квартира. стоим в очереди. Чего ждать через год?
Что делать? Решать Вам. По факту. В 82 из комуналки встал на «очередь» в 93 приватизировал, в 94 поменял приват комнату, на неприватку в комуналке, в 96 соседи предложили купить однушку, переехал, в 2000 получил однушку по очереди на условиях соц. найма, а купленная кв. осталась дочери. Надеюсь Вам понятно, что базовым условием постановки на очередь было проживание с дочерью (разнополые) , но все зигзаги я делал при условии, что меня не снимут с очереди. Меня, правда устно, заверяли, что нет, поэтому не подпрыгивал и получил кв. в числе последних из своего года постановки. Как вывод. Приватизация не влияет на право получить соц. жильё. Однако с тех пор прошло 8 лет, может что изменилось. Полагаю, что надо написать заявление в префектуру, или запрос к депутату, с просьбой разъяснить реальное положение законодательства на сегодняшний день.
Можете ждать своей очереди, но в 2010 году заканчивается приватизация жилья и вы можете остаться в неприватизированной квартире, которую в дольнейшем вы не сможете продать, обменять, подарить, завещать, поделить между детьми. Вам придется ее выкупать у государства. Стоимость будет указана в техническом паспорте вашей квартиры.
С моря погоды, а от депутатов повышения зарплаты для них самих.
Ни чего
Завершения бесплатной приватизации!
Вот я бы честно говоря приватизировала.. потом Вы будете платить сумашедшие деньги за приватизацию.. а когда очередь дойдет до Вас.. неизвестно.. Если получать жилые помещения, предоставляемые по договарам социального найма/бесплатно/то наличие собственности значение имеет/а квартира и будет Вашей собственностью при приватизации/-стоимость налогооблагаемогоимуществане должна превышать 10-кратной стоимости кв. м жилья в СПб. Это у нас в Питере. Для получения жил сертификатов или социальных выплат это значения не имеет-имеет значение количество прожитых лет в СПб и жилищная обеспеченностьплощадью.
Своей очереди !
Продвижения очереди.
не поняла сути между очередью и неприватиз квартирой.. . в очередь на приватизацию стоите или что?