Жилищное право

Добрый день. Подскажите, можно ли на очередь по улучшению жилья в СПБ поставить ребенка? Мать проживает в СПб < 10 лет

Хайдар Ишанов
Хайдар Ишанов
3 369
Если человек более 10 лет имеет прописку в СПб или Л О, в течении 10 лет не было искусственного ухудшения жилищных условий, живет он в отдельной квартире, где менее 9 метров на человека (или является жителем коммунальной квартиры) и это его единственное место жительства, то шансы достаточно велики. Вам следует прогуляться в жил. комитет Администрации в Вашем районе, в них во всех есть консультационные центры. Или есть общий по городу: пр. Вознесенский, дом 3-5, во дворе на первом этаже, с собой возьмите формы 7 и 9 из паспортного стола, свой паспорт (есть номер телефона, но он не отвечает и не отвечал никогда 331-57-32).
Сергей Мамонтов
Сергей Мамонтов
20 619
Лучший ответ
В своё время мы получали жильё по улучшению, сейчас эта очередь мало что даёт ( если только субсидии, которые нужно выплачивать несколько лет ) .
Дмитрий Савельев А мне вот очередь много чем помогла! Мы выкупили часть муниципальной квартиры с 70% скидкой!
Для Натальи Балбуцкой: Если вы стояли на очереди и получили субсидию из городского или федерального бюджета, то выплачивать их не надо, все субсидии для очередников даются БЕЗВОЗМЕЗДНО. Не морочьте людям голову, если незнаете.
Меня мама ставила на очредь в 89 году, мне тогда было всего 4 года. Она к тому времени в СПб прожила около 8 лет. Прописана сама к тому моменту была 3 года. Поэтому вполне возможно!
Главное - вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий!!!!
Иван Чистов
Иван Чистов
3 383

Похожие вопросы