Жилищное право
Где можно встать на очередь по улучшению жилья коммуналки и что для этого нужно?
В администрации района в жилищном отделе. Справок, подтверждающих необходимость улучшения Ваших жилищных условий прийдется собрать уйму. Какие именно - все расскажет ведущий специалист. Но имейте в виду что все справки платные, а очереди на улучшение жилищных условий практически не движутся и все усилия могут уйти в пустую. Советую записаться на прием к меру и обьяснить все ему непосредстаенно. Возможно будет результат. Удачи!
В жилищных органах по месту жительства (по-разному называются, в Москве, например, департаменты жилищной политики округов) . Узнайте учетную норму жилой площади для коммунальных квартир, они в каждом городе разные, чтобы понимать, начинать собирать справки, или нет
паспорт на комнату. ф-9 др документы, указанные на доске в администрации
по фото ты и молода но и тебе вряд ли хватит жизни, мы живём уже в другом государстве так что.... но желаю что бы эта МЕЧТА осуществилась
Идете в Депортамент Жилищной политики своего района (для начала позвоните им). Но сейчас в кажом раоне при Муниципалитете есть жилищны отдел вот туда приходите, приносите документы из ЕИРЦ что вы проживаете по адресу и кто с вами прописан. Финансовый лицевой счет и выписка из домовой книги, все ксерокопии паспортов прописанных. Если есть дети то подлинник и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка. Если у вас менее 6 кв. м, но в коммуналке помоему менее 10 кв. м на человека, вас обязаны поставить на учет по жилью, если комната не приватизирована, не вздумайте ее приватизировать. При сносе этого дома возможно скоро вы получите все новое жилье, если сноса нет, то поставят на очередь и в ближайшее время коммуналок не будет соответственно вам все равно дадут квартиру исходя из того кто прописан в комнате и являетесь ли вы семьей. Исходя из всего вам будут давать квартиру или две квартиры. Удачи!!!