Жилищное право
Реально ли встать на очередь по улучшению жилья маме с ребенком другого пола и что-то в итоге улучшить?)))
в квартире 37 м. прописаны аж 7 человек... квартира не приватизирована
Вы можете встать на очередь при наличии двух условий - обеспеченность жилым помещением менее учетной нормы, установленной вашим муниципалитетом и "малоимущность".
Первое условие - это не только данная квартира, но и все жилые помещения, принадлежащие на праве собственности "прописанным".
Второе условие - не только справки о белых доходах, но и дачи, авто и т. д.. .
Про "ребенка другого пола" - это осталось в законах советского времени.. .
Дождаться - смотрите скорость обеспечения жильем ветеранов ВОВ...
Можно конечно.. . вопрос в другом... ДОЖДЕТЕСЬ ли...
Если учетная норма у вас в городе 6 метров и больше, и малоимущие, и никто из семи челов не имеет на правах собственности жилых помещений или долей в них, то обращ. в уполном. орган исполнит. власти с заявлением о пост. на учет нужд. в жилых помещениях. Заодно завление и о признании малоимущими в целях пост. на жилучет, с прилож. доков о доходах и имуществе.
Если поставят на учет (при наличии оснований и соотв. всем условиям жилищ. законодательтсва) . то предоставление в порядке очереди: лет через 20 и больше.
На очередь -то вас поставят, это у них не заржавеет . А вот квартиру -то, дай бог, если ваши внуки получат ...
Скорее всего, учетная норма Вашего региона позволит Вам встать на жилищный учет, если семья малоимущая. В этом случае можно будет впоследствии воспользоваться одной из жилищных программ региона.