Жилищное право

Выдача жилплощади сиротам

Девушка стояла в очереди на квартиру как сирота,суд дал отсрочку администрации на выдачу жилого помещения до 20 июня 2020г.,но после указанной даты,в списках на очереди девушки не оказалось,в прокуратуру обращались,толку 0,подскажите,что делать в этой ситуации
Не понимаю почему обращение в прокуратуру - ноль.
У вас конкретная жалоба на нарушение прав детей-сирот, выразившееся в злонамеренном или ошибочном исключении сироты из списков администрации по учёту предоставления квартир детям-сиротам. Почему прокуратура не проверила жалобу и у вас ноль? Если прокуратура игнорировала ваше обращение, то с копией заявления, которое вы направляли в прокуратуру, обратитесь в вышестоящую над этой прокуратурой инстанцию. Будет служебная проверки и ноль станет цифрой.

По поводу правил постановки детей-сирот на учёт для предоставления квартир после 18-ти лет и сроков такого учёта, а так же правил исключения из таких списков в интернете есть масса информации как пересказанной простыми словами, так и публикаций официальных документов. Вы молодые. Почему не пользуетесь знаниями? https://docs.cntd.ru/document/822402405

Суд был в 2020 году. На дворе 2022 год. Что девушка делала всё это время? Положила судебное решение себе под подушку? Тогда к кому претензии? Сколько ей сейчас лет? Вполне возможно наступило законное время снять её с этого учёта. Но даже если так, то прокуратура обязана всё равно письменно ответить на её заявление/жалобу о том, что её законно сняли с учёта, назвать этот закон, написать пункт закона, на который они ссылаются.
Максим Гуринович
Лучший ответ
В соц. защиту
Migel Valiev
Получали в суде исполнительный лист и относили приставам?
Сергей Бочкарев решение суда и извещение не относили к приставам
может квартира по бумагам уже выдана.. но уплыла на сторону?
все повязаны...
Игорь Анисимов
Если жилья нет- не строят в этом регионе, не освободилось- откуда его возьмут?
Ег
Егор
вы не указали по какой причине, суд дал отсрочку администрации на выдачу жилого помещения до 20 июня 2020г.???
Брать исполнительный лист в суде, и идти с ним к приставам, пусть они выбивают дальше квартиру. Можно также изменить способ взыскания, также обращением в суд, но данная консультация, платная услуга. обратитесь лично к юристу.
А два года эта сирота что делала....
А, как Вы определили, что она девушка???
Сергей Бочкарев вопрос не по теме